PDA

Просмотр полной версии : Очередная выходка ГАИ - теперь в Донецкой области!

aleksandros
17.04.2011, 11:07
В Харцизске Донецкой области произошел конфликт водителя с инспекторами ГАИ, которые на белом частном ВАЗ 2106 подрезали водителя и предьявили ему обвинения в создании аварийной обстановки.

Один из них представился инспектором Петренко. Оба были без нагрудных значков. Внимание! НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА!

http://www.youtube.com/watch?v=477Hpycle1w&feature=player_embedded

Инспектор ГАИ Сергей Петренко из города Харцызск, ставший героем скандального видеоролика, в котором посылал водителя матом и угрожал "за***шить в подъезде", был уволен из органов Внутренних дел.

Как сообщил автор записи водитель Игорь, к нему домой приезжал сотрудник Службы внутренней безопасности области по заданию главы МВД Анатолия Могилева и начальника ГАИ Валерия Лозового.

"Я написал все как было. На мой вопрос, что с кем будет, он ответил, что Петренко уже уволили и передают дело в прокуратуру, пострадает начальник ГАИ Харцызска и области", - рассказал автомобилист.

Юренсий_Харьковский
17.04.2011, 14:20
В Харцизске Донецкой области произошел конфликт водителя с инспекторами ГАИ, которые на белом частном ВАЗ 2106 подрезали водителя и предьявили ему обвинения в создании аварийной обстановки.

Один из них представился инспектором Петренко. Оба были без нагрудных значков. Внимание! НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА!

Инспектор ГАИ Сергей Петренко из города Харцызск, ставший героем скандального видеоролика, в котором посылал водителя матом и угрожал "за***шить в подъезде", был уволен из органов Внутренних дел.

Как сообщил автор записи водитель Игорь, к нему домой приезжал сотрудник Службы внутренней безопасности области по заданию главы МВД Анатолия Могилева и начальника ГАИ Валерия Лозового.

"Я написал все как было. На мой вопрос, что с кем будет, он ответил, что Петренко уже уволили и передают дело в прокуратуру, пострадает начальник ГАИ Харцызска и области", - рассказал автомобилист.

Я это размещал в другой теме (http://royalavto.com/forum/showthread.php?t=54&page=2). Там продолжение есть: как звонил этот гаишник водителю и предлагал решить все за бак бензина. Послушайте что он там несет :)

Юренсий_Харьковский
17.04.2011, 14:26

А с такими так и надо. За грубые нарушения законодательства надо привлекать к ответственности единственным способом - увольнение из органов правопорядка!

Форсаж
18.04.2011, 18:55

Полнейший беспредел, тем более среди белого дня, нужно было закрыться в машине и звонить в службу доверия, и нивкоем случае из автомобиля выходить нельзя было.

Graff
18.04.2011, 18:57
Полнейший беспредел, тем более среди белого дня, нужно было закрыться в машине и звонить в службу доверия, и нивкоем случае из автомобиля выходить нельзя было.

А он, собственно, и не выходил. Обратите внимание - его вытянули из машины! А как разговаривали с ним - слышали? Как его обзывали? Просто отморозки, другого слова у меня нет.

Форсаж
18.04.2011, 19:01
А он, собственно, и не выходил. Обратите внимание - его вытянули из машины! А как разговаривали с ним - слышали? Как его обзывали? Просто отморозки, другого слова у меня нет.

Да я сам в шоке, в суд на таких гаишников подавать нужно, там полный набор стратей, отбил бы и моральную и материальную компенсацию.
А так ну уволили его, через месяц восстановят-же...

Graff
18.04.2011, 19:21
Да я сам в шоке, в суд на таких гаишников подавать нужно, там полный набор стратей, отбил бы и моральную и материальную компенсацию.
А так ну уволили его, через месяц восстановят-же...

Да... Просто совести нет у него (гаишника). Я бы на месте водителя продолжал бы следить за ходом дела. Восстановили - сразу в суд! Разве это правозащитник? Это галимый гопник! Отморозок!

Форсаж
18.04.2011, 19:24
Да... Просто совести нет у него (гаишника). Я бы на месте водителя продолжал бы следить за ходом дела. Восстановили - сразу в суд! Разве это правозащитник? Это галимый гопник! Отморозок!

Он просто увидел что водитель из "слабеньких", руки у него тряслись, голос был неуверенный, ничего толком не говорил. Хорошо что гаишник камеру не заметил, забрал бы и сломал 100%, а так камера посути спасла автомобилиста :)

Graff
18.04.2011, 19:28
Он просто увидел что водитель из "слабеньких", руки у него тряслись, голос был неуверенный, ничего толком не говорил. Хорошо что гаишник камеру не заметил, забрал бы и сломал 100%, а так камера посути спасла автомобилиста :)

Ну да. Водитель по ходу из категории тех, которые решают вопросы дипломатическим путем. Вот он и почувствовал свое преимущество. Или вспомнил, что он наделен полномочиями. Представитель власти все таки...

Форсаж
18.04.2011, 19:33
Ну да. Водитель по ходу из категории тех, которые решают вопросы дипломатическим путем. Вот он и почувствовал свое преимущество. Или вспомнил, что он наделен полномочиями. Представитель власти все таки...

А я б на месте водителя, наведался к этому бывшему гаишнику домой, и пусть бы он попробывал меня размазать по стенке, в гражданке как он говорил :D

Graff
18.04.2011, 19:40
Ну водитель, видимо, не той масти. Я бы тоже явился бы к нему и просто нос сламал бы ему и все...

Scorpion
18.04.2011, 22:24

Так это повезло товарищу, что у него камера была - а так отгреб бы по полной...

Scorpion
18.04.2011, 22:34

Откуда у гаишника совесть?! Это же одно из основных профессиональных требований: ее полное отсутствие! :D

Юренсий_Харьковский
19.04.2011, 10:46
Откуда у гаишника совесть?! Это же одно из основных профессиональных требований: ее полное отсутствие! :D

Ага! И до*баться к столбу , а главное обьяснить и доказать ему, что он не прав!!!

royk
21.04.2011, 18:57
Они его сегодня увольняют, а завтра по тихому возьмут обратно, это не помогает, их нужно "за***шить в подъезде", как он говорил, думаю должно помочь...

Юренсий_Харьковский
21.04.2011, 20:00
Только не при исполнении служебных обязанностей, в не рабочее время и без свидетелей! Я так одного мусора проучил (лейтенанта). Но он не гаишник, а обычный. Порыпался еще немного, попытался дело пришить - состава преступления нет! Пытался привлеч за другое, тут пришлось своих ребят попросить помочь (СБУ). Утихомирился :)

24.04.2011, 07:29
Хорошо, когда есть свои ребята из СБУ, с этого нужно было начинать :) А если человек не прикрыт, то ему конечно будет сложновато, можно и посильнее залететь потом, понавешают дел, потом не разгребешься...

Юренсий_Харьковский
24.04.2011, 08:35
Хорошо, когда есть свои ребята из СБУ, с этого нужно было начинать :) А если человек не прикрыт, то ему конечно будет сложновато, можно и посильнее залететь потом, понавешают дел, потом не разгребешься...

Это точно! Меня же пытался привлекать и за наркоту и за изнасилование... Вот тут пришлось уже обратиться к прикрытию.... А так бы 100 пудов за что-то упаковал бы :)

revelryxxx
25.04.2011, 07:12
Да у нас идя в провоохранительные органы человек идущий туда уже знает чем он будет заниматься! Соблюдение закона несение службы отходит на последний план! Пользуясь властью данной им совершают такие преступления которые рядовой человек даже и не подумает сделать. Крышуют, открывают притоны наркоманские , а гаишники это те люди которые должны быть хорошими психологами чтобы заработать на новенький авто и т.д. А все у нас знают кто хорошие психологи....

Серега
25.04.2011, 18:14
Да, блин, начитался тут у вас, плачевно все выходит, не угодишь менту, считай попал )

Юренсий_Харьковский
25.04.2011, 18:35
А в основном так оно и получается... Хоть это и прескорбно, но суровая реальность. Хотя на них тоже есть управа: прокуратура, служба внутренней безопасности и прочие... Многие правда боятся идти в прокуратуру - поэтому менты и расслабляются и чувствуют свою полную безнаказанность....

AlfaRomeo
28.04.2011, 20:22
А запись звонка зделана от самого гаишника, либо он настолько туп что сам себя подставил, либо он хотел спровоцировать водителя на "гнилой" базар для своей же пользы ( шантаж).

Михаил
01.05.2011, 09:49
А запись звонка зделана от самого гаишника, либо он настолько туп что сам себя подставил, либо он хотел спровоцировать водителя на "гнилой" базар для своей же пользы ( шантаж).

Потом это все заканчивается плачевно ! Вымогательство и коррупция процветает везде !!! Глушить её бесполезно с конца её надо с головы рубить , милиционеры это рабы системы загнавшие себя туда позабывшие о принципах честности и милосердия!