PDA

Просмотр полной версии : Страховка. Можно ли вносить изменения?

Рита
16.04.2011, 06:39
Скоро я сдам на права. У гражданского мужа есть машина и соответственно страховка, в которой я естественно пока не вписана.
Страховка заканчивается через полгода. А права у меня буду гораздо быстрее.
Можно ли внести в страховку на машину меня, если она еще не закончилась?
Стоит ли это денег?

Александр
16.04.2011, 07:17
а как внесут тебя в страховку если онва на одного человека и для остальных должны стоять прочерки или перечеркнуто .

Scorpion
20.04.2011, 09:33
а как внесут тебя в страховку если он на на одного человека и для остальных должны стоять прочерки или перечеркнуто .

На самом деле не совсем так... Есть 3 типа страховки, и один из них распространяется на любого водителя авто, управляющего им на законных основаниях... Нужно уточнить тип страховки!

Вовчик
20.04.2011, 12:25
Лучше, чем Ваша страховая компания Вам на вопрос никто не ответит. У всех свои заморочки.

Scorpion
20.04.2011, 12:58
Скоро я сдам на права. У гражданского мужа есть машина и соответственно страховка, в которой я естественно пока не вписана.
Стоит ли это денег?

Рита, спросите у своего мужа о типе страховки! И, возможно, ваш вопрос решится абсолютно бесплатно...

Jetta
20.04.2011, 13:21
На самом деле не совсем так... Есть 3 типа страховки, и один из них распространяется на любого водителя авто, управляющего им на законных основаниях... Нужно уточнить тип страховки!

100% поддерживаю! Если страховка по II типу, то никаких проблем не будет!

Александр
20.04.2011, 16:52
редко кто оформляет страховку по 2 типу.

Jetta
20.04.2011, 21:00
редко кто оформляет страховку по 2 типу.

Ну почему же, у меня страховка по 2-му типу... Просто доверенность на авто выписана еще 4 людям...

Серега
25.04.2011, 20:31
Там если на страховом полисе сверху стоит буковка А, то может любой управлять, у меня так было вроде.

Jetta
26.04.2011, 11:40
Там если на страховом полисе сверху стоит буковка А, то может любой управлять, у меня так было вроде.

Нет, тав в верхнем правом углу есть графа: "Тип страховки" и там он указывается латинскими цифрами...

Серега
28.04.2011, 10:13
Ну может я перепутал что-то, просто у меня было такое, что я помню мне ещё объясняли в чем отличие и сколько нужно доплатить, что бы и другие могли ездить.

Alonso11
11.05.2011, 17:01
Стоит ли это денег?

Изменения в страховой полис внести нельзя. Можно только сделать новый полис и вписать туда тех, кто будет управлять автомобилем. Или делать страховку по 1 типу. распространяется на всех водителей, управляющих данным ТС на законных основаниях.

Из этого следует : если владелец ТС оформил ОСАГО 1-го типа, то управлять его автомобилем может любой водитель, имеющий водительское удостоверение и действующий на законных основаниях.