PDA

Просмотр полной версии : Корейский SsangYong

Ляля
15.04.2011, 15:05
Есть ли на форуме обладатели или просто может кто знает что за зверь SsangYong?

15.04.2011, 15:26

Я хоть и не обладатель, но знаю, что машинки у них довольно качественные. Они к стати очень экономичные, т.к. дизельные движки стоят

Юренсий_Харьковский
15.04.2011, 15:37
Я хоть и не обладатель, но знаю, что машинки у них довольно качественные. Они к стати очень экономичные, т.к. дизельные движки стоят

А я к корейцам отношусь крайне негативно!

royk
15.04.2011, 15:44

Ну я бы не был таким категоричным,я ездил на многих машинах, в том числе и на корейцах (Хюндай Купе) и машинки ни чем не хуже тех же япошек, сейчас корейцы неплохо поднялись, взять тех же хюндай и киа, посмотрите на модельный ряд.

Серега
15.04.2011, 16:10
Ну я бы не был таким категоричным,я ездил на многих машинах, в том числе и на корейцах (Хюндай Купе) и машинки ни чем не хуже тех же япошек, сейчас корейцы неплохо поднялись, взять тех же хюндай и киа, посмотрите на модельный ряд.

У меня был Кайрон, очень хорошая машинка, ну конечно если не сравнивать с мерседесами и бмв, но по соотногению цена/качество, я считаю своих денег она стоит.

Юренсий_Харьковский
15.04.2011, 16:17

Я же не говорю, что корейцы - плохие. Просто мне они не нравятся. Я предпочитаю больше немцев, итальянцев...

Серега
15.04.2011, 16:19
Ну, немцы это конечно эталон качества и стиля, но простите и цены у них соответственно выше намного, а что касается итальянцев, то я вообще считаю, что кроме дизайна у них больше никаких плюсов нет.

15.04.2011, 16:23
Немцы есть немцы, особенно ауди это просто мечта, или бмв х1 сегодня видел у нас беленькая ездит, ну красавица, все таки умеют они сделать действительно красивые машины...

Jetta
15.04.2011, 21:02
Мой коллега по работе является счастливым обладателем модели SY Rexton. Очень доволен! Утверждает, что там много частей от Mersedes...

aleksandros
15.04.2011, 21:13

Почитав отзывы в инете, можно зделать вывод для этого автомобиля:

«Плюсы»
Дизайн, цена, качество, надежность, обслуживание

«Минусы»
долго прогревается.
отсутствует экранчик с встроенным БК, жпс навигацией и медиа.

Scorpion
15.04.2011, 21:17
Хороший тазик! Особенно последняя модель Korando! Только вот запчасти на них стоят, как на Mersedes! и ТО дорогое...

16.04.2011, 07:37
Ну то, что касается встроеного экранчика и навигации, то мне кажется это вообще не проблема, это все решается покупкой доп оборудования, а качество машины оно или есть или его нет.

Серега
17.04.2011, 09:27
У них ещё двигатели довольно шумные, хотя, когда находишься в салоне, то шул на нормальном уровне.

Jetta
17.04.2011, 11:40
У них ещё двигатели довольно шумные, хотя, когда находишься в салоне, то шул на нормальном уровне.

Когда я еду в машине, то шум снаружи меня как-то мало интересует, а внутри и правда тихая машинка...

Ляля
18.04.2011, 09:39
Как-то заглянула в салон, что то совсем там все простенько было и абсолютно не впечатлило.

Юренсий_Харьковский
18.04.2011, 10:25
Ну, немцы это конечно эталон качества и стиля, но простите и цены у них соответственно выше намного, а что касается итальянцев, то я вообще считаю, что кроме дизайна у них больше никаких плюсов нет.

Плюсы есть! Например даже экономичность!

Водилка
18.04.2011, 12:15

А вот это уже интересно...
Я к вам, Юренсий, отношусь с большим доверием. Вы себя показали, как опытный водитель и знающий автомеханик. Поэтому ваше мнение много значит.
Так чем же вам не угодили корейские машины?
(Скажу по секрету, они мне тоже не нравятся)

Юренсий_Харьковский
18.04.2011, 12:33
А вот это уже интересно...
Я к вам, Юренсий, отношусь с большим доверием. Вы себя показали, как опытный водитель и знающий автомеханик. Поэтому ваше мнение много значит.
Так чем же вам не угодили корейские машины?
(Скажу по секрету, они мне тоже не нравятся)

Во-первых, мой рост 198 см. Корейские авто рассчитаны на людей, которые немного меньше ростом. Тем более снаружи автомобиль выглядит большим, а внутри тесноватый. В первую очередь за счет объемной обшивки. Тем более по безопасности я бы не сказал, что они превосходят или хотя бы на уровне находятся с нашими отечественными машинами.

Мураш
18.04.2011, 12:50
По мне, так это не зверь, а ужасная китайская табуретка!!!

Автолюбитель
18.04.2011, 12:56
Вполне достойный автомобильчик: у него приемлемая стоимость и вполне надежен, да и дизайн неплохой.

Юренсий_Харьковский
18.04.2011, 13:11
Вполне достойный автомобильчик: у него приемлемая стоимость и вполне надежен, да и дизайн неплохой.

Только в том случае, если вы ростом 165 см. Тогда да! По надежности - новый надежный, а пройдет время от надежности и следа не останется. Дизайн самый обычный. По дизайну мне больше нравятся Х5 (бумер) и тойота Ланд Крузер!

Серега
21.04.2011, 05:30
Сравнение дизайна вы вообще очень объективное придумали, поставили в один ряд с автомобилями за 100 тысяч долларов автомобиль за 30 ...

Автолюбитель
26.04.2011, 11:35
Только в том случае, если вы ростом 165 см. Тогда да! По надежности - новый надежный, а пройдет время от надежности и следа не останется. Дизайн самый обычный. По дизайну мне больше нравятся Х5 (бумер) и тойота Ланд Крузер!

Пройдет время и от надежности любого авто ничего не останется, все вопрос времени. А по дизайну-это не сравнимые автомобили. Они вообще по своему классу не могут сравниваться.

AlfaRomeo
26.04.2011, 14:37

Никогда не доверял корейцам. И себе никогда не возьму. Один мой знакомый тоже имеет похожего,только носорога ,намучался с ним за эти 2 года... Постоянно что-то у него ломается.... Довелось и мне на нем поездить. Не впечатлило ну абсолютно никак...

26.04.2011, 14:40
Интересно, что сколько людей столько и мнений, у одних один автомобиль будет ломаться на каждом шагу, а другой на точно таком же проездит 5 лет только проходя плановое ТО, в чём причина, всегда хотелось узнать, думаю кроме вариантов "какой хозяин-такая и машина" других больше нет, или есть ?

Вовчик
26.04.2011, 17:39
Интересно, что сколько людей столько и мнений, у одних один автомобиль будет ломаться на каждом шагу, а другой на точно таком же проездит 5 лет только проходя плановое ТО, в чём причина, всегда хотелось узнать, думаю кроме вариантов "какой хозяин-такая и машина" других больше нет, или есть ?

У некоторых людей не очень получается правильно эксплуатировать автомобиль, а некоторым просто не везет.

qasim
26.04.2011, 17:48
Дизайн внутри салона может быть хорош (и то кому как). Такой внедорожник лучше всего приобретать для леса, нежели для города.

royk
27.04.2011, 19:57
Дизайн внутри салона может быть хорош (и то кому как). Такой внедорожник лучше всего приобретать для леса, нежели для города.

Почему же, для города он очень хорош именно благодаря своей экономичности, а дизайн салона не шедевр, конечно, но приемлимо)

Михаил
03.05.2011, 09:41
Я доверяю брендам уже с сложенной историей в автомобиле строении. Во первых на такой авто запасные части не в таком ассортименте как скажем на немцев и японцев. Специалистов по ремонту так же маловато! Мы же выбираем авто не на сейчас поездить, а так чтобы в эксплуатационном смысле он был удобен!

04.05.2011, 19:26
Но, если же вы берете себе новый автомобиль, то и обслуживается он по гарантии как минимум 3 года, а то и 5. Соответственно проблемы с запчастями и ремонтом вас не касаются, а стоимость машины в разы дешевле.

DarHelen
19.05.2011, 09:26
Я вначале негативно относилась к этой марке. Сейчас обращаю внимание, что все больше людей ездит именно на их больших машинах.
Категоричных отрицательных отзывов не слышала.

Я тоже больше люблю старые марки чем новье, но и у этих есть свои плюсы - экономичность, цена и не уступающий европейцам дизайн.

Насчет роста интересное замечание было... надо будет обратить внимание на людей, которые в них ездят:)

reg-user
19.05.2011, 19:35
дизайн не то что бы не уступающий, он прямо футуристический, и конечно же надежный, запчасти то наверное большинство от митсубиси или от каких других японцев, а они как известно достаточно надежны

Tesh
25.05.2011, 05:55
Достоинства
Качество,вид,цена

Недостатки
Немного большой расход топлива по городу.

Graff
25.05.2011, 05:57
Шикарная машина за смешные деньги. Все те, кто говорят о т.н. плохом качестве сборки и вообще о низком качестве просто не хотят признать, что они сильно переплатили за значок на капоте. Отличное качество, полное чувство европейского авто, на ходу просто безупречна для кроссовера. Полностью легковое управление 150-и сильный движок тянет на 5+.. Вы покупаете в техническом плане машину ничем не уступающую своим именитым одноклассникам, так зачем же переплачивать 40% только из-за красивого имени? Залез под машину, разобрал несколько узлов, так вот узлы эти произведены теми же производителями, что снабжают, скажем, Мерседес, Тойоту и т.д., в качестве ничем не уступают. Все собрано на отлично, подогнано по меткам, я просто поразился глупости людей, которые переплачивают реально за воздух, точнее за его колебания. ОТЛИЧНАЯ ТАЧКА!

Юрко
28.05.2011, 12:09
Не плохая марка автомобилей. Есть много положительных моментов, таких как не большой расход топлива, но есть и отрицательные - людям с большим ростом весьма неудобно в них ездить!