PDA

Просмотр полной версии : Взаимопомощь на дороге

Ляля
15.04.2011, 14:56
К теме о случаях на дороге. Сорвало у меня патрубок , повалил дым из-под капота, так я стояла на оживленной улице около часа и никто не остановился помочь, в итоге кое-как сама проволокой его закрепила. А вы помогаете на дороге?

Юренсий_Харьковский
15.04.2011, 14:59
К теме о случаях на дороге. Сорвало у меня патрубок , повалил дым из-под капота, так я стояла на оживленной улице около часа и никто не остановился помочь, в итоге кое-как сама проволокой его закрепила. А вы помогаете на дороге?

Я помогаю всегда. Если вижу что машина стоит и водитель ковыряется в ней - обязательно остановлюсь и помогу! Кстати, денег ни разу за это не брал! И считаю, что любой водитель должен помочь брату на дороге!

Ляля
15.04.2011, 15:14
Я помогаю всегда. Если вижу что машина стоит и водитель ковыряется в ней - обязательно остановлюсь и помогу! Кстати, денег ни разу за это не брал! И считаю, что любой водитель должен помочь брату на дороге!

Побольше бы таких водителей, как вы, я бы тоже помогала, вот только навряд ли смогу чем-то помочь.

Юренсий_Харьковский
15.04.2011, 15:17
Побольше бы таких водителей, как вы, я бы тоже помогала, вот только навряд ли смогу чем-то помочь.

Бензин закончился... Я думаю сможете дотянуть машину до заправки. Вот в этом и будет ваша помощь, или до СТО дотянуть или до гаража.

aleksandros
15.04.2011, 17:24
Сам стараюсь помогать, но зависит от свободного времени и ситуации,денег не беру, но некоторые сами дают :cool:

Юренсий_Харьковский
15.04.2011, 17:56
Сам стараюсь помогать, но зависит от свободного времени и ситуации,денег не беру, но некоторые сами дают :cool:

Если дают - грех не взять! Но рассматривать помощь водителю как заработок нельзя!

royk
15.04.2011, 19:44
Я тоже стараюсь всегда помочь, если это в моих силах, часто приходилось брать машины на буксир, а однажды остановили ребята, у них на лачетти сразу 2 колеса прокололось, в итоге я к сожалению помочь не сумел, ещё и спешил порядочно, а жаль.

Юренсий_Харьковский
16.04.2011, 08:28
Ну когда не можешь помочь по каким-то обьективным причинам - это одно. Другое когда начинают морозится, набивая цену, типа, тебе щас вызывать эвакуатор, а это стоит 400 грн, а я тебя по дружбе дотяну до гаража за 200... Кумарят такие...

Серега
17.04.2011, 09:54
Я бы обязательно вам помог и любому другому участнику дорожного движения, в свое время и мне могут помочь )

Юренсий_Харьковский
17.04.2011, 23:13
Я бы обязательно вам помог и любому другому участнику дорожного движения, в свое время и мне могут помочь )

Кстати, а у меня бывало так, что стоишь, тормозишь, просишь помочь - не останавливаются. А если остановились -редко помогали. И еще: заглох не перекрестке, создал небольшую пробочку, так вместо того, чтобы остановится и помочь мне (хотя бы просто оттолкать машину с перекрестка), меня тупо материли... :mad:

Ляля
18.04.2011, 14:12
Бензин закончился... Я думаю сможете дотянуть машину до заправки. Вот в этом и будет ваша помощь, или до СТО дотянуть или до гаража.

Да частенько бывает просто страшно останавливаться, в городе как правило все сразу знакомым звонят, а на трассе мне одной страшно, мало ли что....

Автолюбитель
18.04.2011, 14:15
Ну когда не можешь помочь по каким-то обьективным причинам - это одно. Другое когда начинают морозится, набивая цену, типа, тебе щас вызывать эвакуатор, а это стоит 400 грн, а я тебя по дружбе дотяну до гаража за 200... Кумарят такие...

Это уже не помощь, а издевательство какое-то. Сами бы попали в неприятную ситуацию небось не понравилось бы такое отношение.

Юренсий_Харьковский
18.04.2011, 14:23
Это уже не помощь, а издевательство какое-то. Сами бы попали в неприятную ситуацию небось не понравилось бы такое отношение.

Конечно не понравилось бы. Но если есть деньги, и они могут свободно их заплатить - то наверное им пофиг, сколько загнут. Лишь бы только помогли.

Форсаж
18.04.2011, 18:59
Скажу честно, когда в городе стоят, тогда не помогаю , пусть эвакуатор вызывают а когда на трассе то грех не помочь.

Serge
18.04.2011, 20:01
В первую очередь зависит конечно от машины, если это отечественная - то можно и остановится, ведь хоть в чем то можно помочь. А что касается иномарок - если честно не всегда

Юренсий_Харьковский
18.04.2011, 20:05
Скажу честно, когда в городе стоят, тогда не помогаю , пусть эвакуатор вызывают а когда на трассе то грех не помочь.

Вы знаете, эвакуатор не дешево стоит вызвать. Не каждый водитель себе это может позволить... :(

Scorpion
18.04.2011, 22:22

Я всегда останавливаюсь, чтобы помочь! Не остановился только раз, когда увидел возле машины стадо пьяных малолеток, которые никак не могли завести машину с толкача...

Автолюбитель
20.04.2011, 10:43
Я всегда останавливаюсь, чтобы помочь! Не остановился только раз, когда увидел возле машины стадо пьяных малолеток, которые никак не могли завести машину с толкача...

:) В данной ситуации стоит только надеятся, что никто не догадался остановится, чтобы им помочь..

Юренсий_Харьковский
20.04.2011, 11:35
Да частенько бывает просто страшно останавливаться, в городе как правило все сразу знакомым звонят, а на трассе мне одной страшно, мало ли что....

Ну тут я конечно согласен. Вы - женщина. Тут больше вопрос, наверное, к мужчинам...

Юренсий_Харьковский
20.04.2011, 11:37

А где это было? Не на бул. Б. Хмельницкого? И в каком году?

Иван
20.04.2011, 11:43
Вы знаете, эвакуатор не дешево стоит вызвать. Не каждый водитель себе это может позволить... :(

Поэтому и просят помощи, если человек может эвакуатор вызвать, он тихонечко будет сидеть в машине и ждать, а не "прыгать" вокруг.

royk
21.04.2011, 19:10
У меня когда то посреди дороги коробка передач накрылась, при чем автомат, пришлось толкать машину на обочину вдвоем с другом (Пежо 607), а потом вызвали эвакуатор, обошлось 200 грн.

Юренсий_Харьковский
21.04.2011, 19:36
У меня когда то посреди дороги коробка передач накрылась, при чем автомат, пришлось толкать машину на обочину вдвоем с другом (Пежо 607), а потом вызвали эвакуатор, обошлось 200 грн.

К слову заметить, я ниразу не вызывал эвакуатор, и дай бог не пользоваться их услугами, поэтому и цен не знаю. Но, вцелом, 200 грн - это недорого. А оплата у них почасовая или по км?

Jetta
21.04.2011, 20:50

Кстати, насчет бензин закончился! У меня в марте закончился бензин посреди пути в Харькове, так мне аварийный комиссар привез 10 литров. Я заплатил только за бензин! Просто данная услуга входит в допсервис страховой!:)

Юренсий_Харьковский
21.04.2011, 22:53
Кстати, насчет бензин закончился! У меня в марте закончился бензин посреди пути в Харькове, так мне аварийный комиссар привез 10 литров. Я заплатил только за бензин! Просто данная услуга входит в допсервис страховой!:)

Ух ты, а я об этом не знал. Пора наверное тему открывать именно о страховых компаниях и их услугах! Мне такая услуга понравилось и отношение!

24.04.2011, 07:25
Хорошая страховая, с такими услугами и как вы только догадались им позвонить, я бы и забыл про это, ловил бы попутку, а там как повезет...

Ляля
26.04.2011, 15:46
Хм, какая прелесть, даже не подозревала, что бывают такие услуги, почти каждый, наверное, хоть раз попадал в такую ситуацию, ну или может попасть.

AlfaRomeo
26.04.2011, 17:04

Назовите какой страховой компанией пользуетесь, уж не вериться что где-то оказывают такую любезность.

Михаил
03.05.2011, 06:50

Я постоянно останавливаюсь на дороге и оказываю помощь если нужно и могу оказать , так как "сегодня ты , а завтра я" в такой ситуации . Не оказание помощи на дороги это даже нарушение ПДД !

revelryxxx
05.05.2011, 19:30
Помощь на дороге это первоочередная задача водителя даже если нет времени или торопишься куда либо. Постоянно помогаю водителям если увижу инспекторов ГБДД :) Как сказал Михаил "сегодня ты, а завтра я" , может ты встанешь на дороге , а может и я. От поломок и ЧП ни кто не застрахован !

Юренсий_Харьковский
14.05.2011, 15:04
Кстати, я обязательно, если увижу пост ГАИ, поморгаю дальним светам встречным автомобилям! Тоже своего рода помощь. Или даже, я бы сказал, водительская солидарность!

Synko
16.05.2011, 18:41
Кстати, я обязательно, если увижу пост ГАИ, поморгаю дальним светам встречным автомобилям! Тоже своего рода помощь. Или даже, я бы сказал, водительская солидарность!

Да, я тоже всегда по возможности моргаю фарами. Обидно, что не все такие(

Юренсий_Харьковский
16.05.2011, 19:50
Да, я тоже всегда по возможности моргаю фарами. Обидно, что не все такие(

Кстати, да. Сам обращал внимание на то, что не каждый предупредит. Едут и не моргнет никто, а через 2 км ДПС стоит. Как-то неправильно получается...

Synko
16.05.2011, 21:49
Кстати, да. Сам обращал внимание на то, что не каждый предупредит. Едут и не моргнет никто, а через 2 км ДПС стоит. Как-то неправильно получается...

Однажды меня остановили за превышение. До этого машин 20 навстречу проехало. Как то несправедливо, что ли. Злой был, думал больше никому не моргну. А все равно моргаю...культурный... блин:)

Graff
17.05.2011, 22:28
Жаль, что просто забиваю некоторые на такие мелочи, как предупредить водителя о посте ДПС... Хотя, с другой стороны, а вы не нарушайте и вас не остановят, или шансов больше, что не остановят.

Master
02.06.2011, 18:34
Братцы! О постах ДПС нас информируют знаки. На них и расстояние до поста пишут. Вот если засада на дороге, это другое дело. У меня стоит радиостанция, я всегда слушаю Эфир. Если где то на трассе работает "машинка" так дальнобойщики кличут радар, они всегда своих предупреждают. Купите, вещь не очень дорогая. Много интересного услышите про "ездюков" на дороге т.е про себя:)

Юренсий_Харьковский
05.06.2011, 16:19
Мастер, если я правильно понял, Вы слушаете эфир ГАИ? Интересно, а каким способом? :)

Юрко
05.06.2011, 18:37
Тоже интересно, Мастер, как вы прослушиваете Эфир:) И это безнаказанно или если поймают - накажут?