PDA

Просмотр полной версии : Daewoo Sens - отзывы, мнения, мысли...

Jetta
15.04.2011, 12:41
Добрый день! Предлагают купить Daewoo Sens газ/бензин по интересной цене... Но мнения о машине очень разные! Особенно, о коробке передач! Что думаете по этому поводу?!

aleksandros
15.04.2011, 12:46
Автомобиль надежный, неприхотливый, недорогой в эксплуатации, достаточно комфортный для своей цены, резвый и в городе, и по трассе идет 160 ( больше не пробовал). Не подводил ни зимой ( в морозы -20 заводился без проблем), ни летом. Прост и эргономичен одновременно. Недостатки: маловат клиренс, шумноват и слабенькая печка отопителя.

Jetta
15.04.2011, 13:33
Автомобиль надежный, неприхотливый, недорогой в эксплуатации, достаточно комфортный для своей цены, резвый и в городе, и по трассе идет 160 ( больше не пробовал). Не подводил ни зимой ( в морозы -20 заводился без проблем), ни летом. Прост и эргономичен одновременно. Недостатки: маловат клиренс, шумноват и слабенькая печка отопителя.

А как с коробкой передач?! Четко переключаются или с усилием?! Как по расходу топлива?!

Вовчик
15.04.2011, 14:22
Добрый день! Предлагают купить Daewoo Sens газ/бензин по интересной цене... Но мнения о машине очень разные! Особенно, о коробке передач! Что думаете по этому поводу?!

А вы купите по интересной цене, а потом продайте по рыночной, а может понравится и оставите.

aleksandros
15.04.2011, 14:26
А как с коробкой передач?! Четко переключаются или с усилием?! Как по расходу топлива?!

расход топлива в среднем 7л, после 2000км начало течь масло из коробки.

Jetta
15.04.2011, 21:03
А вы купите по интересной цене, а потом продайте по рыночной, а может понравится и оставите.

Идея интересная! Именно ее и положили в основу своей работы т.н. "перекупы"...:)

Александр
15.04.2011, 21:07
самое главное чтобы данное авто не было после такси , так как все авто после круглогодичных пробегов без остановки с отмоткой спидометра всегда интересная цена но плачевно оканчивается для конечного покупателя, когда при перепродаже авто люди по пояс деревянные, находят тысячу и одну причину , что авто убитое по всем параметрам и его место на металлобазе или свалке.

Scorpion
15.04.2011, 21:15
Согласен с Александром! Внешне "таксишная" машина может выглядеть вполне прилично, но вот двигатель и ходовая... Увы.:(

Александр
15.04.2011, 21:47
ну это для вас выглядит прилично я по кузову могу определить таксишную машину если она перед продажей не красилась и в родном цвете.

17.04.2011, 07:24
Для своей ценовой категории лучший вариант, я считаю, учитывая, что вам предлагают по хорошей цене ещё и с ГБО, то нужно брать )

Серега
17.04.2011, 09:33
Конечно, же если сравнивать с ланосом, то последний будет получше, но учитывая цену сенса это очень хороший вариант, хотя двигатели и не лучшего образца.

royk
17.04.2011, 10:05
Если бы немного дизайн сделали посвежее на сенсе, то была бы вообще отличная машинка.

aleksandros
17.04.2011, 10:22
Если бы немного дизайн сделали посвежее на сенсе, то была бы вообще отличная машинка.

В каком смысле "дизайн посвежее" ? , и вобще считаю что дизайн в автомобиле это последнее дело.

Jetta
17.04.2011, 11:33
В каком смысле "дизайн посвежее" ? , и вобще считаю что дизайн в автомобиле это последнее дело.

Нет, дизайн, штука все-таки важная! Но Daewoo Sens все-таки модель средины 90-х... Морально устаревает...

Jetta
18.04.2011, 10:15
Да, пока я думал, машинку уже продали! Значит, будем искать другую...

Форсаж
18.04.2011, 20:23
За городом больше 110 ездить просто невозможно из за гудения, обходят все а досадно.
Плюсы: Мягкая подвеска, сборка, економичность, корозостойкость, покраска.
Минусы: Шумоизоляция, гул после110, привод спидометра, клиренс низкий.

Jetta
20.04.2011, 07:02
За городом больше 110 ездить просто невозможно из за гудения, обходят все а досадно.

Наверное, в машинку встроили искусственный ограничитель скорости в 110 км... Чтобы правила не нарушали...:D

Серега
21.04.2011, 05:37

Это в сенсе клиренс низкий ??? А сколько для вас тогда высокий 20 ? Так это уже на ленд крузере.

Scorpion
21.04.2011, 09:27
Это в сенсе клиренс низкий ??? А сколько для вас тогда высокий 20 ? Так это уже на ленд крузере.

Согласен, у Сенса далеко не самый маленький клиренс для легкового авто...

23.04.2011, 20:07
Наверное одним из самых заметных положительных отличий сенса является действительно мягкая подвеска и её длинный ход, довольно приятно ведет себя на ямах.

Scorpion
23.04.2011, 20:43
Наверное одним из самых заметных положительных отличий сенса является действительно мягкая подвеска и её длинный ход, довольно приятно ведет себя на ямах.

Это вы точно подметили! Ямы Сенс как будто проглатывает... Сказывается мягкая подвеска!

Серега
24.04.2011, 20:23
Да, особенно если сравнивать с десяткой, мне почему то в ланосе намного больше понравилось да и пластик не так дребезжит.

AlfaRomeo
25.04.2011, 23:39

Я работаю в автосервисе по ремонту и обслуживанию автомобилей Сенс. Почти у всех проблемы с холостым ходом и расходом топлива. Кардинальным решением проблемы является перепрошивка контроллера. Для автомобилей с контроллером МИКАС 7.6 есть обновленная и доработанная программа.

26.04.2011, 14:44
Я работаю в автосервисе по ремонту и обслуживанию автомобилей Сенс. Почти у всех проблемы с холостым ходом и расходом топлива. Кардинальным решением проблемы является перепрошивка контроллера. Для автомобилей с контроллером МИКАС 7.6 есть обновленная и доработанная программа.

И какие примерные данные в реальности, касаемо уменьшения расхода топлива после перепрошивки ?

royk
27.04.2011, 20:12
И какие примерные данные в реальности, касаемо уменьшения расхода топлива после перепрошивки ?

Не думаю, что будет большая экономия, по крайней мере вряд ли стоимость прошивки окупится в ближайшее время, хотя может я и ошибаюсь.

revelryxxx
04.05.2011, 11:46

А другой контроллер туда не подойдет ? Обязательно перепрошивать? Просто не все качественно прошивают!

04.05.2011, 16:10
Видимо реальных данных еще никто не получил или количество сэкономленного топлива является серьезной тайной )

revelryxxx
05.05.2011, 06:16
Видимо реальных данных еще никто не получил или количество сэкономленного топлива является серьезной тайной )

Действительно такие бы контролеры бы ставили на многих автомобилях сами производители, что то тут не чисто. Экономия бензина это задача №1 для производителей и они соперничают между собой в этом плане.

Ingvar
06.05.2011, 15:15
Старая модель, единственное что меня устраивает в автомобиле, так это подвеска и неплохая сборка сама по себе, остальное на 3-ку.

tuzheliak
09.05.2011, 19:38
мой брат доволен. У него 1997 Daewoo Sens

Tesh
19.05.2011, 12:10
За такие деньги другой альтернативы нет...

Самый лучший автомобиль, чтобы проехать из точки А до точки В при этом потратить минимум времени и бензина, что не мало важно в наше время, а также с нормальным более менее комфортом

Достоинства
Безотказный автомобиль, ни разу не подвел

Недостатки
Рекомендуется каждые 10000км потратить 10 минут и почистить датчик холостого хода. С этим заданием справится даже ребенок.

reg-user
19.05.2011, 22:27
я так понимаю, этот сэнс - переделанный ланос, то есть доработанный и модернизированный, кроме кузова

Alonso11
20.05.2011, 20:40
Наоборот. Ланос - это модернизированный "сенс". Объем двигателя больше и что-то еще. Я не углублялся в изучение этой модели.

reg-user
20.05.2011, 20:52
нет, так ведь сенс появился уже после ланоса
ланос - 1997 - 2003 г.в.
сенс - 2002 г. - по сей день

Alonso11
20.05.2011, 20:55
Хм... Тогда не знаю. Может модернизировали в сторону уменьшения мощности или просто создавали более бюджетный автомобиль.

reg-user
20.05.2011, 20:56
да и к томуже я смотрю сенс только с одним движком идет 1.3