PDA

Просмотр полной версии : Сильная вибрация на руле

Vektor
15.04.2011, 01:01
Автомобиль ВАЗ 21093. Появилась вибрация на руле и панели при работе мотора на холостом ходу, т.е обороты двигателя 1000 об/мин,когда передача включена нейтральная.Вибрация заметна, когда машину только завели, а так же при остановке на светофорах.Трогается с места без рывков, недавно латали выхлопную трубу, свечи зажигания чистые.Может кто-то уже сталкивался с этой проблемой?Поделитесь решением.

Andrew
15.04.2011, 01:05
Да сталкивался уже, сперва думал проблема в амортизаторах передних, но как оказалось я ошибался-перебрал всю машину в гараже, так ничего и не отремонтировал, пришлось вести к приемщику, он быстро все починил и через 2 часа вибрация исчезла, доволен его работой. Знал бы что так можно быстро устранить неполадку не мучился бы с машиной целую неделю в гараже. Автоком, обратись за помощью к профессионалам, если ценишь свое время.

aleksandros
15.04.2011, 14:34
Автомобиль ВАЗ 21093. Появилась вибрация на руле и панели при работе мотора на холостом ходу, т.е обороты двигателя 1000 об/мин,когда передача включена нейтральная.Вибрация заметна, когда машину только завели, а так же при остановке на светофорах.Трогается с места без рывков, недавно латали выхлопную трубу, свечи зажигания чистые.Может кто-то уже сталкивался с этой проблемой?Поделитесь решением.

Если такая реакция будет и при торможении тогда тормозные диски покоробило... например заехал в лужу после сильного торможения.
Ну или балансировка.
Если нет, везите к спецам.

15.04.2011, 15:36
Если такая реакция будет и при торможении тогда тормозные диски покоробило... например заехал в лужу после сильного торможения.
Ну или балансировка.
Если нет, везите к спецам.

Думаю, если бы дело было в тормозных дисках, то вибрация была бы при торможении, но если на холостом ходу, то даже представить трудно, скорее лучше у стошников уточнить.

Serge
17.04.2011, 20:00

Только на руле вибрация ощущается ? Если нет, то видимо подушка двигателя убитая уже вот и трясет

AlfaRomeo
03.05.2011, 13:00

Думаю что здесь дело в балансировке, так как именно нарушение балансировки колес приводит к вибрации в руль.

Serge
05.05.2011, 13:07
Думаю что здесь дело в балансировке, так как именно нарушение балансировки колес приводит к вибрации в руль.

Причем здесь балансировка ! Вы внимательно читайте пост, он же сказал, что вибрация только когда на нейтралке машина, а если бы как Вы говорите балансировка, то било бы всегда

reg-user
14.05.2011, 23:11
А как сама смесь, японские автомобили работая на обедненной смеси, да еще и при плохой системе зажигания тоже на холостом вибрируют.

Synko
15.05.2011, 10:01
Возможно, что одна из подушек крепления двигателя порвалась. В таком случае, может появиться вибрация. А так много чего может быть.

reg-user
15.05.2011, 19:49
свечи зажигания чистые.

нравятся мне такие диагностики, свечи чистые, все значит они рабочие и все в порядке, для уверенности их можно еще на костре "поджарить", а вообще работоспособность свечей проверяется на приборе под давлением, бывали случаи, когда человек новые с магазина свечи проверяет, а они не работают, даже на холодную.