PDA

Просмотр полной версии : Какой бензин вы заливаете?

Vektor
15.04.2011, 00:58
Народ! Предлагаю обсудить тему, что мы себе льем в бак? и на сколько это хорошо и экономично... я уже ни раз сталкивался с некачественным бензином, на разных заправках, поэтому хотелось бы сложить общую картинку - где? что? и как?

Существует четыре типа бензоколонок:
1 Очень хорошая (она одна такая компания) (например, мне Кириши нравится)
2 Хорошие - аналоги импортных заправок (хотя и там бывают редкие но "промахи")
3 Так себе (отечественные известные бренды)
4 Никому неизвестные компании (одна - две бензоколонки).

Andrew
15.04.2011, 01:04
Сейчас перешел на пульсар, второй месяц езжу? совсем не плохо скажу я вам, расход поубавился, и машина в принципе не плохо идет, знакомый подсадил на него.

Юренсий_Харьковский
15.04.2011, 08:45
Лью пульсар в легковушку. ГАЗель заливаю газом... В харькове норм заправка - "афган"

16.04.2011, 07:44
Я обычно пятый заливаю на укртатнафте, довольно неплохой бензин, да у нас и выбор небольшой.

aleksandros
16.04.2011, 09:50
Я в основном заправляюсь на WOGе, пока на топливо не жалуюсь.

17.04.2011, 07:43
Ну, думаю мало кто жалуется на воговский бензин, тем более что он один из самых дорогих )

Graff
17.04.2011, 15:04
Заправляюсь на WOGe. Очень доволен. Плюс у меня там бонусная карта (если не ошибаюсь 40 коп с литра возвращаются на карту).

Jetta
18.04.2011, 11:05
Можно поподробнее о бонусной программе?! И еще вопрос: были ли недоливы бензина ?!

Scorpion
18.04.2011, 11:54
А я заправляюсь на "Спике", что на Плехановской... Неплохой вроде бензин, да и с наливом все ок!

Jetta
20.04.2011, 07:34
Что-то тема качетсва бензина отошла на второй план... Наверное, цена уже стала важнее...

Михаил
23.04.2011, 12:18
Что-то тема качетсва бензина отошла на второй план... Наверное, цена уже стала важнее...

Действительно. Знакомый работает на бензовозе, и вот как то с ним начали разговаривать по поводу бензина, он мне то и рассказал как они с 80 92 делают. Берут пятилитровую баклашку с веществом и после того как заправят бензовоз плюхают туда её пока едет разтресется и вот АИ 92 готов. При чем сказал что почти все так и делают. Вот так то!

Scorpion
23.04.2011, 20:52
Действительно. Знакомый работает на бензовозе, и вот как то с ним начали разговаривать по поводу бензина, он мне то и рассказал как они с 80 92 делают. Берут пятилитровую баклашку с веществом и после того как заправят бензовоз плюхают туда её пока едет разтресется и вот АИ 92 готов. При чем сказал что почти все так и делают. Вот так то!

Полностью согласен! Из 80-го путем добавления присадок легко можно получить псевдо-92, а из 92-го - псевдо-95...

Серега
24.04.2011, 20:57
Причем это практикуют не только плохие заправки, а и самые престижные и дорогие, многие уверены, что заливают хороший бензин, а на самом деле... Уже много раз тесты проходили разные...

Александр
24.04.2011, 21:19
я последнее время заправляюсь с рук у одного и того же человека наливают с прозрачныз баклажек 5 и 10 литров все идеально видно где 5,где 7 литров , где 10 , бензин Лисичанский качеством и наливанием доволен сразу после того как перестал на заправках заправляться заметил, что расход уменьшился на литр, а то и на полтора литра.

AlfaRomeo
03.05.2011, 12:34
Заправляюсь на лукойле, заливаю 95-ый, вроде-бы качество у бензина нормальное, водой не разбавляют.

revelryxxx
05.05.2011, 07:31
Да ладно бензин бадяжат всем чем хотят, на газовых заправках просто воздухом накачивают, ни каких присадок им даже не надо покупать :)

Ingvar
06.05.2011, 17:23
Причем это практикуют не только плохие заправки, а и самые престижные и дорогие, многие уверены, что заливают хороший бензин, а на самом деле... Уже много раз тесты проходили разные...
Сейчас все делают деньги, не посмотрев ни на что разбавляют. Интересно хоть одна заправка в Америке такое практикует?

LAS
07.05.2011, 19:23
Что заливаешь в бак проверить не тяжело. Два месяца заправляйся на одной АЗС, потом выкрути свечи и посмотри, если с коричневым налетом бензин плохой с присадками.

Александр
07.05.2011, 19:54
Что заливаешь в бак проверить не тяжело. Два месяца заправляйся на одной АЗС, потом выкрути свечи и посмотри, если с коричневым налетом бензин плохой с присадками.

знакомый уперся в заправки "Стратос " шикарная заправка и бензин хороший и дешевая и еще и накопительная система , через время , приехал говорит давай посмотрим что то машина дергается как то не так себя ведет , выкрутили свечи они реально красного цвета , это присадки (красители) и сама фишка хороший бензин сожрал прокладку диафрагмы бензонасоса и все эти хляки как то оказалось в карбюраторе в сеточке .
для обогрева гаража покупал на АГЗС в газовый баллон пропан ( перед этим слив конденсат ) после не долгого использования баллона он начал резко сдыхать , а по весу тяжелый , как перестало гореть , оказалось в баллоне 15 литров конденсата .
По поводу газовых заправок там тоже кидалово , подъехали с товарищем на мазде 626 на газе к заправке попросили полный баллон , у него баллон был 38 литров , так залили газа не больше не меньше аж 42 литра , при учете что мы машину не приволокли на веревке , а сами приехали и небыло ни каких признаков,что газ заканчивается.

Форсаж
07.05.2011, 21:37
заправляюсь на WOGе, говорят что это единственный качественный бензин в Украине.

Александр
07.05.2011, 21:42
заправляюсь на WOGе, говорят что это единственный качественный бензин в Украине.

а кто поставщик бензина на Wog ?

Юренсий_Харьковский
08.05.2011, 08:05
Если верить тому, что они пишут на официальном сайте, то поставщиками являются Румыния, Белорусь и Литва. Источник (http://wog.ua/ukr/palyvo_oil/)

DarHelen
11.05.2011, 10:02
95 кормим.
В основном заправляемся на ОККО или Шелле. Раньше часто бывали на Золотом Гепарде.
Лукойл стороной обходим. пару раз такое заливали... что ну его в баню.

Ездя по Украине приходилось и на мелких заправках заправляться, но стараемся все же обойтись.

Alonso11
11.05.2011, 14:00
Можно поподробнее о бонусной программе?! И еще вопрос: были ли недоливы бензина ?!

Я заправляюсь тоже на ВОГе. Недолив я не заметил. По поводу бонусной программы, могу в личку кинуть номер телефона дружбана, он работает на этой заправке и все Вам сможет рассказать.

Alonso11
11.05.2011, 14:03

По качеству хочу заметить - ВОГ мне нравиться! Также неплохие заправки "Укртатнафта" и "ОККО", но правда "ОККО" не все хвалят.
Действительно, сейчас стала более актуальней тема цены топлива, чем его качества :)

Юренсий_Харьковский
11.05.2011, 14:08
я последнее время заправляюсь с рук у одного и того же человека наливают с прозрачныз баклажек 5 и 10 литров все идеально видно где 5,где 7 литров , где 10 , бензин Лисичанский качеством и наливанием доволен сразу после того как перестал на заправках заправляться заметил, что расход уменьшился на литр, а то и на полтора литра.

Саня, а его случайно не Витя зовут? У меня знакомый (Витя) продает бензин у дороги. Правда сам он уже не стоит - у него люди работают, но раньше друг у него работал и я всегда заправлялся только у него. Бензин отличный!