PDA

Просмотр полной версии : Первая новая....

TemzaAnn
15.04.2011, 00:26
Люди добрые, помогите пожалуйста!! Очень хочу машину, но опыта нет. Права только:) И то 3 года назад получала. Папа предлагает матиз, мол, маленький, удобный, легко маневрирует. А я не хочу категорически.. нравтися vw жук. Какие ещё варианты могут быть в районе 300 тыс? Соглашаться ли на матиз? Всем спасибо!

Andrew
15.04.2011, 00:30
Думаю, не стоит ездить на той машине, которая не нравится. Но и жук тоже не лучший вариант - слишком привередливый.

Vektor
15.04.2011, 00:38
Можно поновее Хёндай гетс посмотреть, даже с литровым движком неплохая машинка. Достойное - Пежо 206, бывает только нужно проверить хорошо.. Киа Спектра отличная. Шевроле авео тоже ничего. За такую сумму можно смотреть года с 2007. Неплохо будет.

Юренсий_Харьковский
15.04.2011, 06:53
Как было уже мной отмечено в похожей теме: маленький, маневренный, послушный автомобильчик. Марка и модель - не принципиально!

car
15.04.2011, 08:23
Я бы посоветовал пока нет большой практики вождения выбрать более дешовый автомобиль.

royk
15.04.2011, 08:30
Думаю матиз далеко не лучший вариант, я бы посоветовал порыться по инету и по сравнивать различные варианты, например немного дороже. но значительно лучше можно выбрать автомобиль.

aleksandros
15.04.2011, 11:25
Я бы посоветовал Peugeot 207 - стильная внешность, качество и приемлевая цена. Или Nissan Micra - передние фары причудливой формы и горбатый кузов придают автомобилю забавный вид :)

Scorpion
15.04.2011, 11:32
Я бы посоветовал Peugeot 207 - стильная внешность, качество и приемлевая цена. Или Nissan Micra - передние фары причудливой формы и горбатый кузов придают автомобилю забавный вид :)

Я - за "Пежо 207"! Красивый, вместительный, маневренный... И при этом занял 1-ое место в рейтинге надежности авто в своем классе!

Вовчик
15.04.2011, 12:50

+1 к Nissan Micra, девушка ездит, очень довольно и по внешнему виду не сравнить с Матизом.

Scorpion
15.04.2011, 21:19

И я за "Пежо-207" - если нужна надежность, за "Ниссан Микра" - если оригинальность...

16.04.2011, 07:39
Дело в том, что пыжик уже 208 выходит, т.е. 207 уже будет устаревшая модель, а микра уже обновилась, так что неплохой вариант, а я бы советовал фиесту )

Серега
17.04.2011, 09:28
Посмотрите в интернете по объявлениям, может сможете найти фольцика по нормальной цене и в хорошем состоянии, то берите обязательно, не ошибетесь.

Иван
18.04.2011, 09:49
Дело в том, что пыжик уже 208 выходит, т.е. 207 уже будет устаревшая модель, а микра уже обновилась, так что неплохой вариант, а я бы советовал фиесту )

Постоянно что-то новое выходит, не у всех хватает средств, чтобы угнаться за новинками и менять машины каждый год.

Ляля
18.04.2011, 14:57
Люди добрые, помогите пожалуйста!! Очень хочу машину, но опыта нет. Права только:) И то 3 года назад получала. Папа предлагает матиз, мол, маленький, удобный, легко маневрирует. А я не хочу категорически.. нравтися vw жук. Какие ещё варианты могут быть в районе 300 тыс? Соглашаться ли на матиз? Всем спасибо!

Если категорически не хочется, значит категорически нельзя. Машинку надо любить, а так получится издевательство над собой.

Юренсий_Харьковский
18.04.2011, 17:14
Поройтесь в интернете и определитесь с моделью. Тут вы сами должны выбрать. Только может посоветоватся по характеристикам придется!

Форсаж
18.04.2011, 18:44

Берите недорогой, экономичный, надежный и главное что б дешевый был в обслуживании. Для первого автомобиля такой вполне сойдет.

Автолюбитель
20.04.2011, 09:53
Берите недорогой, экономичный, надежный и главное что б дешевый был в обслуживании. Для первого автомобиля такой вполне сойдет.

Недорогой-надежный-дешевый- прямо утопия какая-то получается, еще не хватает мощный и красивый :)

Серега
21.04.2011, 05:48

По вашему описанию становится ясно что вы намикаете на матиз :)

Synko
27.04.2011, 13:20
По вашему описанию становится ясно что вы намикаете на матиз :)

А чем матиз плох? маленькая машинка, приятной наружности. Экономична, для своих размеров вместительна. Друг на такой работает, очень доволен. Ну да смешная она чуть, но так это классно:) И матиз все таки не чери QQ, которая является его прототипом, по моему мнению, ее сделали уж очень буджетной...

royk
27.04.2011, 19:45
А чем матиз плох? маленькая машинка, приятной наружности. Экономична, для своих размеров вместительна. Друг на такой работает, очень доволен. Ну да смешная она чуть, но так это классно:) И матиз все таки не чери QQ, которая является его прототипом, по моему мнению, ее сделали уж очень буджетной...

А кто бюджетный матиз или чери? Если чери, то он при цене базового матиса идет с коробкой автоматом, климатом, литыми дисками, штатной магнитолой с usb и кондиционером, в чем бюджетность ?

Михаил
03.05.2011, 19:00

Купите себе поддержанный mini coper, этот аппарат вроде Кларксон ведущий Топ Гир сравнил с Buggati Vayron . Резвая, хорошо управляемая машинка даст вам свободу в движении.

04.05.2011, 18:01
Вспомнили за топ гир, я недавно смотрел одну передачу про хонду тайп Р предидущей модели, очень ее расхваливали, мол намного лучше чем новая, да и смотрится неплохо, можете посмотреть в инете, может приглянется.

Ingvar
06.05.2011, 16:26
Для начала, девушке вполне подойдет Матиз, этих денег она стоит вполне. Желательно брать Матиз Бест.

LAS
06.05.2011, 16:51
Если нету практики нужно взять авто б\у, большой не Камаз конечно но нужно приобрести навыки. Лучше всего ВАЗ. Кто поехал на ВАЗ, поедет на любо авто.

Synko
07.05.2011, 09:00
Если нету практики нужно взять авто б\у, большой не Камаз конечно но нужно приобрести навыки. Лучше всего ВАЗ. Кто поехал на ВАЗ, поедет на любо авто.

Навыки можно приобрести на любом авто при этом не убив его. Мне всегда было странно, когда говорят, мол нужно купить себе какую нибудь старую машину, чтобы не жалко было убивать ее, когда буду учиться ездить!))

tuzheliak
09.05.2011, 19:18
ну матиз довольно не плохой

Иван
10.05.2011, 11:39
Навыки можно приобрести на любом авто при этом не убив его. Мне всегда было странно, когда говорят, мол нужно купить себе какую нибудь старую машину, чтобы не жалко было убивать ее, когда буду учиться ездить!))

Значит человек заранее знает, как он будет ездить, забывая выжимать сцепление и не исключает парковку на звук.

Synko
10.05.2011, 12:01
Значит человек заранее знает, как он будет ездить, забывая выжимать сцепление и не исключает парковку на звук.

Таким людям, вообще опасно находиться в городе на автомобиле.

DarHelen
12.05.2011, 14:53
Я категорически против Матиза. Ну не нравятся мне машины, в которых ты не пребываешь даже в относительной безопасности.
Так что я бы смотрела, Пежо 207, Ниссан Микру, Мини Купер (это мой любимец), Фиаты тоже посмотреть можно.

Пожалуй, стоит предпочесть б/у машинку, если опыта нет.

reg-user
12.05.2011, 20:55
Peugeot 207 – французский бестселлер на российских дорогах.
Хватает конечно и минусов, но авто в принципе ничего.

DarHelen
13.05.2011, 09:11
Можно еще Шевроле Авео посмотреть в кузове хэчбек. Нормальная машинка, салон скучноват, но то такое:)

Юренсий_Харьковский
13.05.2011, 14:10
Можно еще Шевроле Авео посмотреть в кузове хэчбек. Нормальная машинка, салон скучноват, но то такое:)

Интересно, а как это "скучноват салон"?
Вообще-то Авэо в хетчбеке мне нравится! Маленькая, компактная, маневренная. Я думаю и расход у него небольшой. Для города - самый раз. Хотя и для дальних поездок тоже не плох!

reg-user
13.05.2011, 17:06
Можно еще Шевроле Авео посмотреть

Да ничего машина, и цена не особо мелкая

reg-user
13.05.2011, 19:15
Зато Chevrolet Aveo по результатам крэш-тестов, проведенных американским Страховым институтом безопасности дорожного движения (IIHS) 7 из 12 баллов. Автомобиль признан относительно безопасным при фронтальном столкновении и едва соответствует нормам при боковом столкновении, а также в тесте на переворачивание.

Synko
13.05.2011, 21:49
Я категорически против Матиза. Ну не нравятся мне машины, в которых ты не пребываешь даже в относительной безопасности.
Так что я бы смотрела, Пежо 207, Ниссан Микру, Мини Купер (это мой любимец), Фиаты тоже посмотреть можно.

все как бы хорошо, но разница в цене между матизом, и приведенными авто выше, большая.

DarHelen
16.05.2011, 09:25
Да, но и разница в качестве заметна:)
Опять же, я вот все же за машинку б/у в данном случае.

DarHelen
16.05.2011, 09:27
Интересно, а как это "скучноват салон"?
Вообще-то Авэо в хетчбеке мне нравится! Маленькая, компактная, маневренная. Я думаю и расход у него небольшой. Для города - самый раз. Хотя и для дальних поездок тоже не плох!

Да вот так вот. Вроде внешне симпатичная машинка городская, а внутри как будто дизайнеры вообще не заглянули - серенькое какоето, бледненькое, линии как по мне размытые. На меня она внутри нагоняет сон:)

reg-user
18.05.2011, 18:44

особенно купер, и цена ничего такая, и авто норм, можно и резину попалить, и даже с бэхай погонять

reg-user
18.05.2011, 18:47
500 000 российских 1.6л 2004 года, с пробегом до 100 000

Tesh
19.05.2011, 11:37
обратите внимание на автомобильчик Pegeout 107-младшая модель 207-ого пыжика.у меня сестра приобрела более года назад.и сказать что довольная-значит ничего не сказать-никаких претензий ни по ходовой,ни по двигателю,ни по электрике...вообщем очень приятный,уютный женский аппаратик