PDA

Просмотр полной версии : Ставить значок на машину или нет???

Рита
14.04.2011, 15:55
Муж (гражданский) категорически против того, чтобы мы поставили на его машину знак, который всех будет оповещать, что за рулем неопытный водитель. (машина то его)
А мне кажется, что так мне будет проще ездить, все будут относиться с пониманием к моим неуверенным маневрам.
Как быть? :confused:

Serge
14.04.2011, 17:33
Так не приклеивайте знак, а просто к стеклу приставьте - будет муж ездить уберете. Конечно когда такой знак спереди видишь стараешься держать дистанцию побольше и обгонять аккуратно

Jetta
14.04.2011, 19:56
Так не приклеивайте знак, а просто к стеклу приставьте - будет муж ездить уберете. Конечно когда такой знак спереди видишь стараешься держать дистанцию побольше и обгонять аккуратно

Полностью поддерживаю Serge! И муж будет доволен, и вы себя увереннее будете чувствовать! :)

aleksandros
15.04.2011, 12:23

поддерживаю, при виде значка , большинство водителей стараются "быть вежливее", а если увидят что вдобавок там девушка сидит, то вобще приближаться не будут :)

Иван
15.04.2011, 13:20
Не все водители понимающе относятся, некоторые уже и не помнят, что сами такими были и наоборот начинают себя неадекватно вести, подрезать, обгонять и бывает, что со значком даже тяжелее ездить.

Рита
15.04.2011, 16:49
Спасибо вам за советы. Уже купила значок на присоске. Буду его вешать.
А любимый сказал, что если забуду вовремя убрать его после своего вождения - выкинет "эту дрянь".
Ну и ладно. Значит именно тогда закончится период моего ученичества, и я стану полноправным водителем, а не чайником!

aleksandros
15.04.2011, 17:50
Спасибо вам за советы. Уже купила значок на присоске. Буду его вешать.
А любимый сказал, что если забуду вовремя убрать его после своего вождения - выкинет "эту дрянь".
Ну и ладно. Значит именно тогда закончится период моего ученичества, и я стану полноправным водителем, а не чайником!

Ну удачи в освоении дорожных препятствий :) В добрый путь как говориться

royk
15.04.2011, 18:56
Не знаю, я тоже долго мучался после того, как права получил, клеить или не клеить, но в итоге ничего не клеил, т.к. к машине быстро привыкаешь и набираешься опыта, главное ездить аккуратно.

Рита
16.04.2011, 06:42
Вот и муж также говорил, толькоя его убедила, что, когда я за рулем, пусть будет пометка, что внутри неопытный водитель, пусть опасаются меня))
А когда он, значок буду убирать.
Надеюсь, что этот восклицательный знак нам не на долго пригодится. А потом повешу значок с надписью - водитель ас!)))

Водилка
16.04.2011, 11:18
Ставьте знак, Рита, обязательно. Позаботьтесь о других участниках движения:
Предупрежден - значит вооружен.

Мураш
17.04.2011, 06:42
Поставте два знака: "У" и сразу рядом "!". Тогда и вы себя уверенно будете чувствовать и другие будут осторожны рядом с вами)))

Серега
17.04.2011, 09:13
Учитывая, что нужно заботится и о безопасности других, лучше конечно поставить знак.

aleksandros
17.04.2011, 10:33
Поставте два знака: "У" и сразу рядом "!". Тогда и вы себя уверенно будете чувствовать и другие будут осторожны рядом с вами)))

ага и еще вместе с "У" и "!" поставить "каблук", тогда вобще никто ближе 5 метров не рискнет приблизиться.

Автолюбитель
20.04.2011, 12:31
ага и еще вместе с "У" и "!" поставить "каблук", тогда вобще никто ближе 5 метров не рискнет приблизиться.

Да уж, еще чайник повесить. В таком случае вообще лучше из двора не выезжать. По мне каблук-это диагноз.

Форсаж
20.04.2011, 12:53
Да уж, еще чайник повесить. В таком случае вообще лучше из двора не выезжать. По мне каблук-это диагноз.

каблук - это диагноз? Каблук это и есть значение того, что за рулем "чайник", "ученик" и прочее.
П.С еще один вариант: Это значит что водитель, не в спортивной обуви. :D

Jetta
22.04.2011, 09:34
каблук - это диагноз? Каблук это и есть значение того, что за рулем "чайник", "ученик" и прочее.
П.С еще один вариант: Это значит что водитель, не в спортивной обуви. :D

Я когда вижу сочетание "каблука" и буквы "У" - всегда стараюсь держаться подальше!

Synko
28.04.2011, 14:33
Я бы по этому поводу не заморачивался. Моя девушка вешала знак на мою машину когда училась ездить, мне не мешал он. Все от человека зависит

AlfaRomeo
03.05.2011, 12:46
Я бы по этому поводу не заморачивался. Моя девушка вешала знак на мою машину когда училась ездить, мне не мешал он. Все от человека зависит

И не стыдно/комфортно было ездить на автомобиле на котором установлен каблук с буквой "У"?

SOm
03.05.2011, 15:29
И не стыдно/комфортно было ездить на автомобиле на котором установлен каблук с буквой "У"?

а почему должно быть стыдно?:confused:

Михаил
04.05.2011, 07:23

Но когда поедет на этом авто муж , то ух как стебаться будут над ним на дороге :)

SOm
04.05.2011, 17:57
Но когда поедет на этом авто муж , то ух как стебаться будут над ним на дороге :)

это все комплексы и не более того.

Александр
05.05.2011, 05:46

Прям таки все будут в окно пальцами тыкать и высказывать свои мнения .
Все это чушь есть люди которые только в 35-40 лет решили получить права и ничего тут страшного нет.
А водитель со значком может быть на много ответственней чем, тот что без значка и с 10 летним стажем.
Дибилов ( с купленными правами ) и мажоров ( которым подарили права) считающие что они супер гонцики и все умеют и могут и держат бога за .йца, хватает и без значка.

Synko
05.05.2011, 11:21
это все комплексы и не более того.

Вот вот. если человек умеет ездить, он не будет заморачиваться по такому поводу, как значек на стекле авто.

DarHelen
11.05.2011, 13:51
Знак "У" лучше поставьте когда вы за рулем.
Мне вот не дали. Правда мне и в городе не дают сесть за руль машины.

Автолюбитель
13.05.2011, 07:26
Вот вот. если человек умеет ездить, он не будет заморачиваться по такому поводу, как значек на стекле авто.

а как человек только из автошколы может уметь ездить, максимум есть категория молодых людей, которая думает, что умеет.

Юренсий_Харьковский
13.05.2011, 08:41
Прям таки все будут в окно пальцами тыкать и высказывать свои мнения .
Все это чушь есть люди которые только в 35-40 лет решили получить права и ничего тут страшного нет.
А водитель со значком может быть на много ответственней чем, тот что без значка и с 10 летним стажем.
Дибилов ( с купленными правами ) и мажоров ( которым подарили права) считающие что они супер гонцики и все умеют и могут и держат бога за .йца, хватает и без значка.

Вот тут я с тобой, Саня, согласен на все 100%! Часто наблюдаю, как летит джип, нарушая все возможные правила движения и, резко затормозив, останавливается на троллейбусной остановке, что является тоже нарушением (!), и выходит из него пацан примерно лет 18-20 с таким нереально серьезным лицом и покупает сигареты. Дальше сел в машину и так же не соблюдая ПДД летит дальше.

Synko
13.05.2011, 22:06
а как человек только из автошколы может уметь ездить, максимум есть категория молодых людей, которая думает, что умеет.

Извиняюсь неправильно выразился. Имею ввиду то, что значек не будет мешать, умелому водителю.

Юренсий_Харьковский
14.05.2011, 08:32

Я не понимаю, правили дорожного движения у всех разные? Знак "У" ставят на учебную машину, где водитель управляет транспортным средством в присутствии инструктора, и где продублированы педали тормоза и сцепления.
ПДД предусмотрено, что лицам, только получившим водительское удостоверение, надо ставить значок "70".

Synko
15.05.2011, 01:01
Я не понимаю, правили дорожного движения у всех разные? Знак "У" ставят на учебную машину, где водитель управляет транспортным средством в присутствии инструктора, и где продублированы педали тормоза и сцепления.
ПДД предусмотрено, что лицам, только получившим водительское удостоверение, надо ставить значок "70".

Совершенно верно. Ставить знак У на не переоборудаванной машине думаю вообще незаконно, хотя...