PDA

Просмотр полной версии : Кто на какой машине сдавал на права?

royk
14.04.2011, 06:15
Думаю всем интересно было бы узнать кто на каких автомобилях сдавал на права и учился вождению. Просто я сам с небольшого города и естественно в автошколах автомобили ... промолчу. В общем я ездил на волге, не знаю модель, но ей было лет 25, при езде руль нужно было держать с таким усилием, что казалось, что он вылетит с рук, если его отпустить.

Водилка
14.04.2011, 13:06
Похожая ситуация:
водительский стаж у меня 13 лет, тогда у нас сдавали на права строго на шестерках жигули.
Т.к. перед началом учебы на права, я сломала палец на ноге))), то не пошла вместе со всеми, а устроилась на курсы экстерны через месяц, где было 4 теоретических занятия по ПДД и МЧ и не полагалось вообще часов на вождение с инструктором. 2 раза я уговорила дяденьку на 6-ке поездить со мной по городу и на автодроме. (так то опыт вождения уже был небольшой)
Сдала с первого раза, причем на экзамены на автодром приехала на своей машине за рулем, чем немало повеселила лкружающих)))

Рита
14.04.2011, 15:40
Я еще не сдавала, но уже скоро мне это предстоит.
Сдавать буду на Шевроле Ланосе.
(боюсь жутко)
всмысле на Ланоса, а сдачи экзамена)

Serge
14.04.2011, 17:31
Сдавал на права 13 лет назад, а тогда я думаю все сдавали на шестерках

Jetta
14.04.2011, 20:00
Я сдавал на Дэу Ланос, а начинал ездить на "копейке"... Небо и земля! Дэу в данном случае досталась роль неба... :)

Scorpion
15.04.2011, 12:14
А я сдавал на "9-ке"... Неплохая машинка! В сравнении с "классикой" конечно... :)

aleksandros
15.04.2011, 12:16
Думаю всем интересно было бы узнать кто на каких автомобилях сдавал на права и учился вождению. Просто я сам с небольшого города и естественно в автошколах автомобили ... промолчу. В общем я ездил на волге, не знаю модель, но ей было лет 25, при езде руль нужно было держать с таким усилием, что казалось, что он вылетит с рук, если его отпустить.

Я здавал на жигуленку (шестерке) , и на ГАЗ 43 .

Иван
15.04.2011, 13:21

Ни разу не видел учебных волг, и, наверное, уже и не увижу. Сам сдавал на восьмерке.

Серега
15.04.2011, 20:04
Думаю я везунчик, но у меня был ланос, вроде ещё в нормальном состоянии, белого цвета, как щас помню...

Юренсий_Харьковский
18.04.2011, 19:02
Я на курсах ездил на ИЖ-комби ( в отличном состоянии). Была зима, метели, гололед. Инструктор у меня был опытный! Спасибо ему огромное, земля ему пухом...
А вот в ГАИ вождение мы не сдавали.

Форсаж
18.04.2011, 19:29
Думаю я везунчик, но у меня был ланос, вроде ещё в нормальном состоянии, белого цвета, как щас помню...

Я тоже на Део Ланосе здавал, тоже можно сказать фартануло так как друзья мои все на ВАЗах здавали :)

Serge
19.04.2011, 19:25
Я на курсах ездил на ИЖ-комби ( в отличном состоянии). Была зима, метели, гололед. Инструктор у меня был опытный! Спасибо ему огромное, земля ему пухом...
А вот в ГАИ вождение мы не сдавали.

А как это Вы ухитрились без сдачи в ГАИ ?

Юренсий_Харьковский
20.04.2011, 05:24
А как это Вы ухитрились без сдачи в ГАИ ?

Я даже не знаю. Может просто потому, что вся группа сдала по 50 баксов... А группа состояла из 32 человек. И вот представьте каждого проверить на умение управлять автомобилем :) , А за нами еще группа (правда человек 15). Или у гайцов не было желания нервы себе портить... Тем более, права мы получали 15 февраля, после Дня св. Валентина, мож у них бодун был :)

Михаил
23.04.2011, 13:29
Сдавал на права на ГАЗ-53 , инструктор был мужик классный, так как я еще толком по городу не ездел, он меня научил, впринципе за пару занятий я привык к городу так как имел уже опыт вождения. На сдаче экзамена в гаи один из учашихся снес дерево)(точнее пол дерева). Гаишник сказал "Лучше бы ты знак снес":D

Synko
27.04.2011, 07:43
А я сдавал на Опеле вектре, а вот пересдавал на жигулях 5 модели. С моим ростом было очень трудно, находиться за рулем в этом машинке))

Серега
28.04.2011, 10:57
Я даже не знаю. Может просто потому, что вся группа сдала по 50 баксов... А группа состояла из 32 человек. И вот представьте каждого проверить на умение управлять автомобилем :) , А за нами еще группа (правда человек 15). Или у гайцов не было желания нервы себе портить... Тем более, права мы получали 15 февраля, после Дня св. Валентина, мож у них бодун был :)

Ха-ха, по 50 баксов :) Думаю дальше причину можно и не искать, конечно, каждый бы сдавал по 50 дол. и все бы новички на дороге ездили бы не пройдя экзамен по вождению, ото б веселуха началась :)

Александр
08.05.2011, 09:16
Ха-ха, по 50 баксов :) Думаю дальше причину можно и не искать, конечно, каждый бы сдавал по 50 дол. и все бы новички на дороге ездили бы не пройдя экзамен по вождению, ото б веселуха началась :)

Ха-ха , я так понимаю у Вас прав нет или вы не сдавали Вам их подарили.
Сейчас и раньше так было, есть и будет кто 50$, кто 60$,кто 80$ все зависит от жадности инструктора так как за экзамены в ГАИ договариваются именно они .
А те кто не сдает в кассу взаимопомощи , идут лесом и на протяжении месяца ходят еще на пересдачу пока с него не выкачают те же самые 50 -60$

Юренсий_Харьковский
08.05.2011, 09:25
Был один, который посчитал себя гиперумным и не сдал 50 баксов в кассу взаимопомощи. Не сдал. Как потом говорили, он пересдавал на протяжении месяца, пока с него таки не выкачали те 50 долларов. То надо на своей машине сдавать вождение, то бензина нет, то еще что-то. Только создал себе лишние проблемы.

Александр
08.05.2011, 09:30
Не знаю как где, но у нас без пособия гаишникам сдать могут только приближенные к императору.

Synko
10.05.2011, 14:34
Был один, который посчитал себя гиперумным и не сдал 50 баксов в кассу взаимопомощи. Не сдал. Как потом говорили, он пересдавал на протяжении месяца, пока с него таки не выкачали те 50 долларов. То надо на своей машине сдавать вождение, то бензина нет, то еще что-то. Только создал себе лишние проблемы.

Я например принципиально денег не платил. Да не сдал с первого раза(не по тому, что ездить не умел, сами понимаете почему), но через неделю заплатив в кассу за пересдачу(смешную сумму денег), пересдал. Я считаю, что коррупция в центре выдачи прав, очень страшна. На дороги выпускают много водителей, которые просто напросто элементарных вещей не знают.(не имею ввиду всех)

DarHelen
11.05.2011, 13:47
Я училась в Киеве на Ланосе.
А вот сдавала на права в родном городке. а там... мне сказали что будет Ланос, но увы, была просто убитая 8ка.
Учитывая что опыта на момент вождения практически никакого, то реально я просто боялась ее нечувствительных педалей и всеми убитой коробки.

Tesh
19.05.2011, 12:57
Учился на права категории В на старой,ржавой Волге 2410(как увидел данный автомобиль и в каком он состоянии-просто пришёл в ужас),но повезло с инструктором ещё совеской закалки.До сих пор радуюсь что учился именно на этом,с большой натяжкой сказать,автомобиле.После него,садясь в любой более менее приличный автомобиль за руль,понимаю насколько бесценный опыт получил на полу-развалившейся Волге,с постоянно отваливающейся кулисой и тому подобными нюансами...