PDA

Просмотр полной версии : Опасаетесь учебных машин ?

Михаил
14.04.2011, 03:47
Многие водители видя учебную машину стараются объехать новичка, чтобы и новичку было комфортнее ехать пока не привык. Но есть и водители , в основном это молодые парни которые при виде ученика начинают над ним подшучивать всячески. А как вы относитесь к учебному транспорту?

Рита
14.04.2011, 15:34
Я имею непосредственное отношение к учебному транспорту. Я НА НЕМ ЕЗЖУ!!!
Страшно было по началу, сейчас уже более менее.
Кстати такие шутники дествительно встречаются. И недовольных манерой езды неопытного водителя тоже много. Инструктор говорит: не обращай внимания, ты едешь по правилам, кому не нравится, пусть обгоняют.
Но иногда бывает так обидно, аж до слез...

Jetta
14.04.2011, 20:02
Кстати такие шутники дествительно встречаются. И недовольных манерой езды неопытного водителя тоже много. Инструктор говорит: не обращай внимания, ты едешь по правилам, кому не нравится, пусть обгоняют.

Рита, не обращайте внимания! Уж больно быстро все забывают свои первые километры на дороге... ;)

Серега
14.04.2011, 20:32
Многие водители видя учебную машину стараются объехать новичка, чтобы и новичку было комфортнее ехать пока не привык. Но есть и водители , в основном это молодые парни которые при виде ученика начинают над ним подшучивать всячески. А как вы относитесь к учебному транспорту?

Интересно, а как это они умудряются подшучивать?? Ну, просто интересно, рожи корчить что ли? Я, честно говоря, не замечал. Есть такие, что психуют, что медленно едет или типа того, но это их проблемы, ведь человек учиться, сами забыли, как были такими же.

Юренсий_Харьковский
15.04.2011, 08:54

Честно говоря, я не понимаю тех водителей, которые тупо прикалываются над учениками. Сам никогда не загонял их... Они же учатся. И кстати, повысят свои качества водителей и будут прикалыватся над такими же, как были они раньше.... Оно нам надо? Относитесь с уважением к каждому участнику дорожного движения!

aleksandros
15.04.2011, 12:18

Да опасаюсь, потому что сам не так давно ездил на учебке, и видел как ездят мои товарищи, совет - объежайте ;)

royk
15.04.2011, 18:57
У меня тоже есть знакомые, по рассказам которых, они так лихачат, что я бы тоже не рисковал. Объезжайте лучше и не рискуйте )

Serge
15.04.2011, 20:49
От таких машинок лучше держать дистанцию - то она станет колом, то повернет в сторону противоположную указателю поворота ...

aleksandros
15.04.2011, 21:27
От таких машинок лучше держать дистанцию - то она станет колом, то повернет в сторону противоположную указателю поворота ...

больше всего наблюдал что "ученики" глохнут на поворотах :)

Scorpion
15.04.2011, 21:29
Разумную дистанцию с "учениками" соблюдать стоит! Вспомните себя в свои первые часы на дороге! :)

Александр
15.04.2011, 22:18
опасаться не надо ни никаких машин ни водителям со стажем ни ученикам , если есть какие то опасения в дорожном движении сиди дома и трусись, все надо решать по ситуации и хотябы чуток предвидить что может быть за поворотом и т.д и главное соблюдать дистанцию , если не уверен в себе то лучше вообще нетрогать авто, пусть стоит на стоянке или в гараже, так дешевле и для нервов и для окружающих.

Серега
17.04.2011, 09:08
Да, как себя вспоминаю за рулем в первый раз, так сразу страшно становится...

Автолюбитель
18.04.2011, 14:33
Многие водители видя учебную машину стараются объехать новичка, чтобы и новичку было комфортнее ехать пока не привык.

Не уверен, что новичка стараются объехать, чтобы новичку было комфортнее, скорее наоборот, комфортнее ехать вдалеке от У, пусть себе тихонько едет но не рядом со мной.

Форсаж
20.04.2011, 13:05
Не уверен, что новичка стараются объехать, чтобы новичку было комфортнее, скорее наоборот, комфортнее ехать вдалеке от У, пусть себе тихонько едет но не рядом со мной.

Сами поняли что написали? что за "словестный понос"?

П.С. Новичков действительно многи пытаються подрезать, или так называеться пугнуть, дабы выразить свое преводходство.

Serge
21.04.2011, 08:00
Сами поняли что написали? что за "словестный понос"?

П.С. Новичков действительно многи пытаються подрезать, или так называеться пугнуть, дабы выразить свое преводходство.

Согласен насчет того что многие тут пишут просто сочетание слов без смысла. А насчет того что учебные машины подрезают такого у нас никогда не замечал (Минск). Все видимо зависит от культуры вождения

Юренсий_Харьковский
21.04.2011, 09:52
Согласен насчет того что многие тут пишут просто сочетание слов без смысла. А насчет того что учебные машины подрезают такого у нас никогда не замечал (Минск). Все видимо зависит от культуры вождения

Я в Харькове тоже не обращал внимания, чтобы "учебников" подрезали. Могут бывало посигналить, чтобы предупредить, что идут на обгон или еще что... Хотя считаю это лишним. Посигналишь - испугается, дернется. Может ДТП случиться. На мой взгляд, надо просто аккуратненько объехать его и все.
Еще часто бывает, когда учебник глохнет где-то на перекрестке (ну не смог он с первого раза плавно тронутся), так водители начинают возмущенно сигналить... Я бы на месте инструктора - вышел бы и подзатыльников надавал бы таким "крутым" асам, которые видимо не учились ездить, а родились чуть ли не с рулем в руках...

Jetta
22.04.2011, 09:31

Я когда был в Минске - просто поразился культуре вождения! Вот бы нам в Харькове хоть половину такой культуры!

Михаил
23.04.2011, 13:36

Знаете как говорят "На больных не обижаются" вы учитесь только, они то сами когда сели за руль думаете лучше ездили:D И инструктор вам верно говорит!

AlfaRomeo
26.04.2011, 17:45

Абсолютно негативно отношусь к "У" так как нацепить значек может любой, и что теперь ему дорогу уступать?

Serge
26.04.2011, 19:27
Абсолютно негативно отношусь к "У" так как нацепить значек может любой, и что теперь ему дорогу уступать?

Не нужно себя считать "богом" на дороге, необходимо уважать каждого ... ведь на Вашей культуре вождения и учатся ученики на "У"

AlfaRomeo
26.04.2011, 21:01
Не нужно себя считать "богом" на дороге, необходимо уважать каждого ... ведь на Вашей культуре вождения и учатся ученики на "У"

Я себя на дороге считаю участником движения, не более, для меня все равны.

Серега
28.04.2011, 10:59
Думаю ученики на "У" должны учится культуре вождения еще в автошколе, т.к. на дороге столько придурков сейчас летает, что лучше на них не ровняться )

revelryxxx
05.05.2011, 19:34
Да, как себя вспоминаю за рулем в первый раз, так сразу страшно становится...

Так все такими были, ни кто с первого раза не сел с полными карманами уверенности! Все потихоньку научились водить автомобиль, поэтому и нужно помогать новичкам ! Увидел "У" на стекле пропусти не мешай учится человеку!

DarHelen
11.05.2011, 13:50
Многие водители кажется забывают что когда то тоже были учениками. Ну чего им в зад сигналить на светофоре? неужели 2сек. дело сделают? а вот новичка разнервируют и мало ли что.
С учебной машиной лучше соблюдать дистанцию и правила, ибо они их иногда лучше помнят чем мы:)

Автолюбитель
13.05.2011, 07:31
Многие водители кажется забывают что когда то тоже были учениками. Ну чего им в зад сигналить на светофоре? неужели 2сек. дело сделают? а вот новичка разнервируют и мало ли что.
С учебной машиной лучше соблюдать дистанцию и правила, ибо они их иногда лучше помнят чем мы:)

Дураков везде хватает, как то надо морально настроится, чтобы не обращать внимание, а то иначе, когда человек нервничать начинает только хуже получается.

Юренсий_Харьковский
13.05.2011, 08:29

Осторожность соблюдать, безусловно, надо. Но только не прижимать, пугать , сигналить. Ведь при звуке сигнала "новичок" может сделать не правильный маневр и создать аварийную ситуацию.

Юренсий_Харьковский
13.05.2011, 08:32
Дураков везде хватает, как то надо морально настроится, чтобы не обращать внимание, а то иначе, когда человек нервничать начинает только хуже получается.

А хуже всего, когда человек впадает в панику, что не редкость среди начинающих водителей. Вот по этому стоит к ним относиться проще: заглох на светофоре - подождать терпеливо, а не сигналить как невменяемый; и т.д.

Synko
13.05.2011, 22:08
А хуже всего, когда человек впадает в панику, что не редкость среди начинающих водителей. Вот по этому стоит к ним относиться проще: заглох на светофоре - подождать терпеливо, а не сигналить как невменяемый; и т.д.

Вот вот. И тем более, что ты покажешь нажав на сигнал, лишь неадекватность!

Юренсий_Харьковский
14.05.2011, 08:28
Вот вот. И тем более, что ты покажешь нажав на сигнал, лишь неадекватность!

Правильно! Именно неадекватность.
Я когда только получил права и сел за руль, часто попадал в такие неприятные ситуации, когда , трогаясь на светофоре глох... И сзади слышал раздраженные звуки сигнала, хотя я повесил значок "70" (для новичков)...

Synko
14.05.2011, 12:12
Правильно! Именно неадекватность.
Я когда только получил права и сел за руль, часто попадал в такие неприятные ситуации, когда , трогаясь на светофоре глох... И сзади слышал раздраженные звуки сигнала, хотя я повесил значок "70" (для новичков)...

И что самое неприятное, что эти люди, которые сигналят, тоже были новичками! Просто удачно это забыли

Юренсий_Харьковский
14.05.2011, 14:08
И что самое неприятное, что эти люди, которые сигналят, тоже были новичками! Просто удачно это забыли

Совершенно верно. И считают, что теперь они профессионалы! А новичками и небыли вовсе. А может были, но в прошлой жизни :)

Tesh
20.05.2011, 10:37
я когда только учился водить,инструктор чётко внушил мне мысль что не стоит обращать внимания на нервных водителей,судорожно перестраиваться или виновато мигать аварийкой вслучае если заглох при трогании на светофоре.ведь все мы люди,и эти так называемые "асы" тоже когда то жались в правом ряду и раздражались по по поводу сигналящих или подрезающих...так что нужно быть более толерантными по отношению к ученикам.

Юренсий_Харьковский
20.05.2011, 10:43
Совершенно верно! Жаль, что многие забывают, что тоже когда-то были учениками...