PDA

Просмотр полной версии : Основные параметры, по которым вы выбираете свой автомобиль?!

Jetta
13.04.2011, 15:42
Интересно узнать мнение форумчан, по каким основным параметрам вы выбирали себе авто?! Я выбирал по цене, надежности, простоте в ремонте.

Ляля
13.04.2011, 17:08
А я выбираю всегда чтобы понравилась внешне и цвет красивый ... и еще мотор помощнее )

Иван
13.04.2011, 17:35
Самоё главное для меня качество, а значит производитель, доверяю только японским автомобилям. Второе,это мощность, люблю показать свои номера:)

Serge
13.04.2011, 19:14
Основными параметрами при выборе являются: надежность, ремонтопригодность возможность обслуживания, дизайн и двигатель (не очень я доверяю дизелям)

Scorpion
13.04.2011, 19:44
Самоё главное для меня качество, а значит производитель, доверяю только японским автомобилям. Второе,это мощность, люблю показать свои номера:)

А какого года японцам?! Говорят, что в последнее время заметно ухудшилось качество Toyota, а немцы, наоборот, получше стали... Впрочем, "каждый сверчок свой шесток хвалит"... :)

royk
13.04.2011, 20:21
Честно говоря, последний автомобиль я выбирал очень долго и основным критерием, естественно был расход топлива. Думаю многие со мной согласятся. что навороты наворотами, а если машинка кушает 15 по городу, то много не наездишь :)

Serge
14.04.2011, 11:11
Честно говоря, последний автомобиль я выбирал очень долго и основным критерием, естественно был расход топлива. Думаю многие со мной согласятся. что навороты наворотами, а если машинка кушает 15 по городу, то много не наездишь :)

Согласен, к выбору необходимо подходить с практической точки зрения. Если авто для ежедневной поездки по городу, то стоит для этого выбрать авто с малым расходом и заодно небольшими размерами, ну а если поездки редкие и за городом, то тут уж можно и помощнее

Scorpion
14.04.2011, 19:24
Согласен, к выбору необходимо подходить с практической точки зрения. Если авто для ежедневной поездки по городу, то стоит для этого выбрать авто с малым расходом и заодно небольшими размерами, ну а если поездки редкие и за городом, то тут уж можно и помощнее

Согласен с Serge! В наше время расход топлива для многих автолюбителей становится самым важным...

Серега
14.04.2011, 20:25
Согласен с Serge! В наше время расход топлива для многих автолюбителей становится самым важным...

Ну на самом деле расход топлива всегда был важным критерием при выборе автомобиля для тех, кто умеет считать денежки )

car
15.04.2011, 08:35
Самое главное,это марка и недорогое обслуживание.

Serge
15.04.2011, 10:09
Самое главное,это марка и недорогое обслуживание.

И что значит марка ? Марка уже перестала быть главным критерием выбора давно, посмотрите как испортились МЕРСЕДЕС, БМВ - не сравнить с теми что выпускались 10 лет назад

aleksandros
15.04.2011, 11:16
Для меня главные параметры
это: мощность, практичность, удобство, отзывы владельцев и надежность.

Jetta
15.04.2011, 12:38
Ну на самом деле расход топлива всегда был важным критерием при выборе автомобиля для тех, кто умеет считать денежки )

100%! Просто сейчас сумма сэкономленных денег становится все ощутимее!

Вовчик
15.04.2011, 12:45
Ну, конечно же, хотелось бы выбирать по параметрам мощность, надежность, а приходится по главному как вложиться в n-ую сумму, а тут бывает все отодвигается :)

royk
15.04.2011, 18:47
Да, об обслуживании я забыл, это действительно очень важный фактор, хотя, многие сейчас отказываются от официальных станций в пользу частников, т.к. можно значительно секономить.

Serge
15.04.2011, 19:53
Да, об обслуживании я забыл, это действительно очень важный фактор, хотя, многие сейчас отказываются от официальных станций в пользу частников, т.к. можно значительно секономить.

Просо есть машины за которые не каждый частник возьмется, а официальные станции порой напоминают шарашкину контору ...

Мураш
17.04.2011, 06:38
Быстрая, мощная, стильная, НЕ супер дорогая в обслуживании.

Серега
17.04.2011, 09:30
Важно учитывать стоимость расходных материалов и запчастей на автомобиль, если вы покупаете б.у.

Jetta
17.04.2011, 11:37

Очень хорошо, когда машину обслуживает один мастер, тогда он знает все болячки авто...

aleksandros
17.04.2011, 20:30
Очень хорошо, когда машину обслуживает один мастер, тогда он знает все болячки авто...

А еще лучше, если этот мастер это и есть владелец автомобиля, тогда точно знаешь все болячки авто, и хуже, специально, не зделаешь.

Alonso11
17.04.2011, 22:05
Я выбираю авто по таким критериям:
1. Деньги, которыми я располагаю.
2. Хорошее состояние кузова.
3. Отличное состояние салона.
4. Адекватный расход топлива.
5. Покупаю у знакомых

Соответственно, это имеется ввиду автомобиль б/у. Новый я пока не могу себе позволить :(

Иван
18.04.2011, 09:19
Я выбираю авто по таким критериям:

5. Покупаю у знакомых

Считаю, нельзя авто продавать знакомым, если вдруг что выплывет о чем не знаешь, потом достанут на нет. А чужому человеку продал и все до свидания!

Иван
18.04.2011, 09:20

Некоторые просто ездят к людям которые работают на станции, а в свободное время где-нибудь в гараже, и нет никакого смысла переплачивать на станции.

Иван
18.04.2011, 09:22

А вообще просто замечательно, когда у авто нет явно выраженных болячек!:)

Jetta
18.04.2011, 10:11
Считаю, нельзя авто продавать знакомым, если вдруг что выплывет о чем не знаешь, потом достанут на нет. А чужому человеку продал и все до свидания!

Я тоже так думаю! Через пару лет всплывет что-нибудь нехорошее и будешь виноват...

Serge
18.04.2011, 20:24

Вот это золотое правило, у меня так знакомые разругались. Покупатель спустя полгода захотел чтобы его продавец-товарищ устранил одну неисправность.

Форсаж
18.04.2011, 20:47
выбирая машину первым делом общупал карман !!!
как сказал один многоуважаемый человек : имею возможность купить козу - но не имею желания , имею желание купить корову но не имею возможности - так выпьем же за то что бы наши возможности совподали с нашими желаниями "

Andrew
19.04.2011, 02:40
В первую очередь, ценовой предел, а там уже мощность движка. Сейчас интересует вместимость побольше.

Автолюбитель
20.04.2011, 09:48
В первую очередь, ценовой предел, а там уже мощность движка. Сейчас интересует вместимость побольше.

Вот-вот первый пункт самый важный, если тысяча в кармане там выбирай не выбирай, кроме копейки ничего не выберешь.

Серега
21.04.2011, 05:46

А я вообще на вместимость обращаю внимание в последнюю очередь, пока с этим проблем никаких не возникало.

Serge
21.04.2011, 06:43
А я вообще на вместимость обращаю внимание в последнюю очередь, пока с этим проблем никаких не возникало.

Видимо у человека есть в этом необходимость, будет у Вас большая семья и Вы задумаетесь о большой машине

23.04.2011, 20:43
Может у него большая семья ютится в маленькой машине и никто не жалуется, кто знает :)

Scorpion
24.04.2011, 07:24

Полностью согласен с Andrew! Нужно исходить из суммы, которая есть на кармане, а все остальное уже вторично...

Serge
24.04.2011, 16:45
Полностью согласен с Andrew! Нужно исходить из суммы, которая есть на кармане, а все остальное уже вторично...

Не согласен, порой лучше добавить кредит или одолжить у друзей и купить машинку посвежее, чем через год после покупки думать о покупке другой машины

Серега
24.04.2011, 20:04
Это точно, такое часто бывает, особенно последнее время, когда новые модели автомобилей в частности корейцы и китайцы обновляют чуть ли не раз в 3 года)

Иван
26.04.2011, 10:14
Это точно, такое часто бывает, особенно последнее время, когда новые модели автомобилей в частности корейцы и китайцы обновляют чуть ли не раз в 3 года)

Думаю речь идет не об обновлении модельного ряда, а о качестве автомобиля( Скупой платит дважды). А китайцы-это вообще не автомобили :)

Автолюбитель
26.04.2011, 10:16
Может у него большая семья ютится в маленькой машине и никто не жалуется, кто знает :)

Кто-то и пешком ходит с большой семьей и не жалуется. А вообще жаловаться глупо, надо что-то делать для удовлетворения своих потребностей.

Synko
26.04.2011, 14:45
Выбор автомобиля, во многом зависит от ваших требований к нему, и от вашего образа жизни.

Самый главный критерий, по моему мнению это ПРАКТИЧНОСТЬ. Многие мои знакомые, пойдя на поводу моды и каких то придуманных стереотипов, были со временем очень недовольны своими покупками, тщательно это скрывая.

Для многих главным критерием является внешний вид автомобиля. Это заблуждение... "Воду с лица не пить" нам нужно ездить, нам должно быть комфортно, нам должно быть удобно. вот важные критерии. По моему же мнению нет некрасивых машин. Возможно, что для меня мой автомобиль это в первую очередь "железный конь", который в любую погоду, ночью или днем довозит меня куда мне нужно, и я ему за это благодарен.

за всю жизнь у меня было всего 3 личных автомобиля. Москвич 2141, Opel Kadett E, сейчас у меня Mitsubishi Space Wagon 1999.

Критерии по которым я выбирал этот автомобиль:

1. Обьем багажного отсека. Впечатляющий!! (для поездок на дачу, на море, на рыбалку, на базар, да куда угодно, большой багажник никогда не помешает)

2. Высокая посадка. В машину не нужно заползать, как я это делал в своем Кадетте. Спина не устает в долгих поездках.

3. Хороший обзор. Минивены славятся большим лобовым стеклом.

4. 7 мест в машине. При возможности, можно разложить 6-7 сиденье.

5. Неплохой клиренс. Часто езжу на рыбалку, Спасает)

6. Двигатель. Честно скажу недоволен. Хотел дизельную версию. А купил бензиновую. Приемистая 139 л.с.. Но кушает((( с кондиционером 11 литров при умеренной езде. Цены на бензин у нас около 1 евро за литр.

В принципе все. Как вы заметили ни слова о внешнем виде.

Ляля
26.04.2011, 15:22
В принципе все. Как вы заметили ни слова о внешнем виде.

Ну никогда в жизни не поверю, что внешний вид абсолютно не имеет значения. Понятно, что не из-за цвета машину покупать, но все равно ДОЛЖНА она внешне нравится, одежду вы же не только по удобству выбираете.

Synko
26.04.2011, 15:59
Ну никогда в жизни не поверю, что внешний вид абсолютно не имеет значения. Понятно, что не из-за цвета машину покупать, но все равно ДОЛЖНА она внешне нравится, одежду вы же не только по удобству выбираете.

Понятие о красоте это понятие относительное. Уродливых автомобилей мало, не отрицаю, что их вообще нет. Я выбрал минивен митсубиси. В этом же классе Opel zafira, wolksvagen sharan, toyota picnic, renault espace, их прототипы, и т.д. Определить какая из этих машин красивее, невозможно. На вкус и цвет... Так же и в других класах. если конечно не брать китайские(не все) разработки автомобилей, хотя те же китайцы порой выпускают очень даже симпатичные машины.

Ляля, я лишь пытался донести свою мысль, о выборе бюджетного автомобиля, для обычного среднестатистического человека. Поверьте, нынешние тенденции дизайна автомобилей сводятся к 3-4 типам. А так в принципе они все очень похожи друг на друга.

AlfaRomeo
26.04.2011, 16:47

Ну по крайней мере я о дизайне автомобиля думаю в последнюю очередь, после того как оценю ее механические характеристики.

Ляля
28.04.2011, 12:24
Понятие о красоте это понятие относительное. Уродливых автомобилей мало, не отрицаю, что их вообще нет. Я выбрал минивен митсубиси. В этом же классе Opel zafira, wolksvagen sharan, toyota picnic, renault espace, их прототипы, и т.д. Определить какая из этих машин красивее, невозможно. На вкус и цвет... Так же и в других класах. если конечно не брать китайские(не все) разработки автомобилей, хотя те же китайцы порой выпускают очень даже симпатичные машины.

Ляля, я лишь пытался донести свою мысль, о выборе бюджетного автомобиля, для обычного среднестатистического человека. Поверьте, нынешние тенденции дизайна автомобилей сводятся к 3-4 типам. А так в принципе они все очень похожи друг на друга.

Просто Вы очень акцентировали внимание на том, что о внешнем виде не слова. Но даже, если взять во внимание цвет(а перекрасить стоит недешево, да и не факт, что качественно сделают) мне бы не хотелось каждый день смотреть и думать, Боже, какой ужасный цвет.(Какая бы хорошая машина не была, я лично не куплю машину "цвета детской неожиданности"). Все равно первое на что обращается внимание-это внешний вид, будь то женщина или машина, или мужчина.

Synko
28.04.2011, 12:58
Просто Вы очень акцентировали внимание на том, что о внешнем виде не слова. Но даже, если взять во внимание цвет(а перекрасить стоит недешево, да и не факт, что качественно сделают) мне бы не хотелось каждый день смотреть и думать, Боже, какой ужасный цвет.(Какая бы хорошая машина не была, я лично не куплю машину "цвета детской неожиданности"). Все равно первое на что обращается внимание-это внешний вид, будь то женщина или машина, или мужчина.

Смотря, что вы понимаете под "цвета детской неожиданности", и есть ли автомобили такого цвета.

Scorpion
28.04.2011, 14:09

Ребята, ну что вы спорите! Восприятие машины женщиной и мужчиной существенно отличается: женщины смотрят на цвет и дизайн, а мужчины - на мощу под капотом и всякие технические навороты!

Synko
28.04.2011, 14:17
Ребята, ну что вы спорите! Восприятие машины женщиной и мужчиной существенно отличается: женщины смотрят на цвет и дизайн, а мужчины - на мощу под капотом и всякие технические навороты!

Правильно, вот об этом и речь. Я считаю, что цвета автомобилей, подбираются из тех соображений, что хоть кому то они понравятся. нет цвета которым был бы недоволен каждый. А по мне так цвет реально это последнее на что нужно обращать внимание. В случае с женщинами, ничего не имею против, для них это важно, и это нормально!

Михаил
02.05.2011, 14:21

Да не технические навороты у нас учитывают, а сможет ли человек содержать авто, по объему двигателя, так сказать будет ли выгоден этот автомобиль после покупки выгоден! А навороты это уже второстепенное!

revelryxxx
04.05.2011, 17:48
Ну по крайней мере я о дизайне автомобиля думаю в последнюю очередь, после того как оценю ее механические характеристики.

Так дизайн должен быть на первом месте, а по техническим характеристикам можно и подобрать марку авто! А по дизайну такой может и не быть!

LAS
06.05.2011, 17:40
При нынешней ситуации я думая автомобиль должен дешевым в обслуживании, экономичным.

tuzheliak
09.05.2011, 19:20
уютность салона,цвет,двигатель

Иван
10.05.2011, 11:37
При нынешней ситуации я думая автомобиль должен дешевым в обслуживании, экономичным.

При нынешней ситуации скоро придется выбирать не автомобиль, а на какие виды транспорта проездной покупать :)

Synko
10.05.2011, 11:59
При нынешней ситуации скоро придется выбирать не автомобиль, а на какие виды транспорта проездной покупать :)

Да, это точно. С нашими ценами на бензин, только на малолитражках ездить, или не ездить вообще.

Юренсий_Харьковский
10.05.2011, 12:28
Какие бы цены на бензин не были бы, все равно все ездят. Приспосабливаются. Человек привыкает ко всему!

reg-user
13.05.2011, 18:50
Быстрая, мощная, стильная, НЕ супер дорогая в обслуживании.

Это наверное для того что бы успеть спалить резину, стартуя от одного светофора до другого. И зачем тогда стильная, если девки не успеют рассмотреть ее. И наоборот, если едешь медленно, что бы тебя все видели, какая у тебя стильная тачка, зачем быстрота и мощность. А четвертый критерий вообще умора учитывая первые три.

Synko
13.05.2011, 21:53
Это наверное для того что бы успеть спалить резину, стартуя от одного светофора до другого. И зачем тогда стильная, если девки не успеют рассмотреть ее. И наоборот, если едешь медленно, что бы тебя все видели, какая у тебя стильная тачка, зачем быстрота и мощность. А четвертый критерий вообще умора учитывая первые три.

Полность согласен, лучше на фантоме медленно проехать:D:D:D

reg-user
14.05.2011, 22:02
http://uaimages.com/images/238961205352500_55555.jpg
http://uaimages.com/images/2995401248114317_00.jpg

Да я думаю, проехав на одной из этих, кто нибудь из прохожих точно сломает шею.

Synko
15.05.2011, 01:01
Ага особенно на второй)) Даже боюсь спросить о принципе работы ее двигателя, если таковой вообще имеется))

Graff
15.05.2011, 08:39
Ага особенно на второй)) Даже боюсь спросить о принципе работы ее двигателя, если таковой вообще имеется))

Дааа... Не, ну двигатель однозначно есть. Выхлопную прекрасно видно. Значит данный девайс присутствует:)

reg-user
15.05.2011, 18:51
вот на таком авто можно действительно с эффектом проехать по улице какого либо города

DarHelen
16.05.2011, 09:22
Для меня важны несколько характеристик - индивидуальность, универсальность (ну хотя бы относительная), безопасность!, надежность в эксплуатации.

reg-user
17.05.2011, 19:17
индивидуальность, универсальность (ну хотя бы относительная), безопасность!, надежность в эксплуатации.

кстати бэнтли не считаются безопасными машинами

DarHelen
19.05.2011, 19:00
кстати бэнтли не считаются безопасными машинами

Серьезно? жаль. Хотя, конечно для машин этого класса, как мне кажется, имя и крутизна иногда важней экономичности (ну это точно) и может даже безопасности. хотя все же удивлена...

reg-user
19.05.2011, 22:09
+ я думаю на скорости свыше 200 км/ч ни одна подушка безопасности и не один ремень не спасет человека, а это самая основная причина аварий на этом авто - превышение скорости.

reg-user
19.05.2011, 22:14
на такой машине особо медленнее ехать то и не хочется

Alonso11
20.05.2011, 20:44
+ я думаю на скорости свыше 200 км/ч ни одна подушка безопасности и не один ремень не спасет человека, а это самая основная причина аварий на этом авто - превышение скорости.

"Ангел Хранитель не летает со скоростью выше 100 км/ч." - это цитата из подписи на каком-то форуме. В тему о превышении скорости.

reg-user
20.05.2011, 20:48
да даже если его посадить в кресло и пристегнуть ремнем, толку мало если врезаться на скорости 220 во встречную, идущую со скоростью, ну пускай даже 80 и в сумме получим 300, это вам не пилюли в поликлинике глотать

Tesh
24.05.2011, 14:52
Для меня главный критерий в нынешнее время-это расход бензина и стоимость з\ч и обслуживания

Graff
24.05.2011, 14:55
надежность,умеренный расход,комфортность салона,ну и само собой внешний вид)

Юрко
28.05.2011, 10:49
Интересно узнать мнение форумчан, по каким основным параметрам вы выбирали себе авто?! Я выбирал по цене, надежности, простоте в ремонте.

Много факторов влияет на выбор автомобиля. Я выбираю первым делом по надежности. Далее уже идет простота в ремонте (хотя какая тут простота, все требует больших усилий), а потом уже цена.
Надо понимать, что не цена формирует качество, а качество формирует цену!

Юрко
28.05.2011, 10:51
А я выбираю всегда чтобы понравилась внешне и цвет красивый ... и еще мотор помощнее )

Женщины... Цвет красивый, мотор мощнее... А все остальное, состояние кузова, салона, состояние резины? Это уже не столь важно?

Юренсий_Харьковский
30.05.2011, 14:27
В последнее время для себя сделал вывод, что помимо того, что я выбираю авто по надежности, цене и качеству, еще добавилось и размеры автомобиля. У меня рост высокий, поэтому мне нужна большая вместительная машина.

Master
30.05.2011, 20:08
Основные параметры, по которым вы выбираете свой автомобиль?! Тема вроде так называется?
Почему автомобиль? А не автомобили? Ведь задачи для машины могут быть разными. Или мы берем себе этакое универсальное средство, что бы на нем и по девкам и на охоту, под загрузку на работу, что бы и не большой был и не маленький, запчасти дешевые,а еще, что бы бизнес можно с ним было замутить. И главное не ломался ни когда. И в итоге достаем последнюю тысячу баксов и покупаем себе Жигули.