PDA

Просмотр полной версии : Прохождение тех.осмотра

Scorpion
12.04.2011, 13:33
Добрый день! Задача следующая: до мая нужно пройти техосмотр... Какие будут варианты?!

Михаил
13.04.2011, 12:46
Если нет знакомых в гаи , то какие варианты) Мне друг всегда делает. Машина в полностью исправна, просто не охото в очередях стоять.

Jetta
13.04.2011, 15:38
Сам регулярно прохожу техосмотр "альтернативным" способом... Интересно, кто-нибудь проходил техосмотр полностью официально?

Scorpion
13.04.2011, 15:54
Я никогда не проходил официально... Боюсь, по уровню СО не пройду ТО... :)

Scorpion
14.04.2011, 19:28
Если нет знакомых в гаи , то какие варианты) Мне друг всегда делает. Машина в полностью исправна, просто не охото в очередях стоять.

Да в том-то и дело, что пока нет таких знакомых! Вот и интересуюсь, сколько это стоит...

Александр
14.04.2011, 20:14

даже если и авто исправно и в очередях постоишь, то сам непройдешь все равно, проверенно, знакомый пошел на принцип и решил все законно пройти уже третью неделю ездит , то талонов нет,то инспектору некогда , так и парят мозг.
Если все делать официально и законно все квитанции оплаченные через кассу стоят 460гр .
машина всегда в исправном состоянии , я себе сам все по ремонту делаю.
а себе прохожу по упрощенной системе приехал знакомый взял все ,что надо для т.о и наследующий день привез .

royk
15.04.2011, 19:06
Я проходил официально, если вы имеете в виду не платить деньги мимо кассы, но всё равно у меня ничего не проверяли, просто забрали документы и вынесли талон и всё.

Александр
15.04.2011, 22:50
знакомый проходил официально, три недели парили мозг то невовремя пришел, то не ту квитанцию принес, то еще что то промурыжили 3 недели , и потом из за принципиальности сказали прийди в субботу 16 числа и мы тебе дадим талон.все квитанции вышли 454 гр

16.04.2011, 07:43
За последний ТО пришлось отвалить 200 грн + 110 за талон нового образца - пластиковый.

aleksandros
16.04.2011, 09:51
ТО я не проходил, а талон купил через добрых знакомых :)

Юренсий_Харьковский
16.04.2011, 13:19
Я ТО не прохожу. Сразу плачу Гаишнику и через пару дней получаю талон!

Мураш
17.04.2011, 07:25
Ну конечно, первые разы... Да вообще мне казалось каждый сначала делает всё официально.

17.04.2011, 07:44
Почитаешь и думаешь - во страна у нас, а нам бы в Европу... Интересно у них тоже так (:

aleksandros
17.04.2011, 09:59
официально не проходил, если машина новая... то реально пройти по официальному... а если годик другой, то не стоит нервы тратить, приехал заплатил и уехал.

Юренсий_Харьковский
17.04.2011, 10:20
Я официально проходил техосмотр в 2009 году, кгода ставил на учет ГАЗель. Проверяли все что можно, но сильно не придерались.

aleksandros
17.04.2011, 10:28
Я официально проходил техосмотр в 2009 году, кгода ставил на учет ГАЗель. Проверяли все что можно, но сильно не придерались.

Сколько заплатил? Газель новая была? С 1 раза прошел без проблем?

Jetta
17.04.2011, 11:48
официально не проходил, если машина новая... то реально пройти по официальному... а если годик другой, то не стоит нервы тратить, приехал заплатил и уехал.

Так получается, что все так и делают! Так на фига такой техосмотр нужен? Кроме набивания карманов гаишников, конечно...:D

Graff
17.04.2011, 14:55
Предпочитаю проходить не официально. Заплатил знакомому - он все порешал, принес талон. И все рады и счастливы!

Graff
17.04.2011, 15:02
Сомневаюсь, думаю там контроль за техническим состоянием автомобилей гораздо строже!

Scorpion
18.04.2011, 12:01
В связи с последними новостями о возможной отмене ТО - может не торопиться?!

royk
21.04.2011, 06:37
В связи с последними новостями о возможной отмене ТО - может не торопиться?!

Думаю, если вы будете ждать пока они его отменят и закон вступит в силу, то пройдет очень много времени, потому что там может все поменятся с точностью до наоборот...

Jetta
21.04.2011, 08:16
Думаю, если вы будете ждать пока они его отменят и закон вступит в силу, то пройдет очень много времени, потому что там может все поменятся с точностью до наоборот...

А я не думаю, что стоит торопиться... У нас Президент если что-то своим шакалам сказал - те тут же бегут исполнять! Я думаю, что Чивокуня просто решил поднять свой упавший...... рейтинг! :D

Михаил
23.04.2011, 12:23
К счастью не проходил ни разу, не то что бы у меня автомобиль не пройдет, стаять , ждать, терпеть это все сил не каких не хватит, как у нас еще с очередями, или кого нибудь нет как всегда. Проще отдать знакомому и забрать бумажку и наклейку.

Scorpion
23.04.2011, 20:50
К счастью не проходил ни разу, не то что бы у меня автомобиль не пройдет, стаять , ждать, терпеть это все сил не каких не хватит, как у нас еще с очередями, или кого нибудь нет как всегда. Проще отдать знакомому и забрать бумажку и наклейку.

Вот на этом и держится вся коррупционная система власти: сделать так, чтобы официально выполнять было долго и неинтересно...

Serge
23.04.2011, 20:52
Сам проходил, особо не придираются у нас на техосмотре. А если тут придрались - поехал на другую там на это внимания не обратят. А вот насчет вообще там не появляться - у нас обязательно должен быть, стоят видеорегистраторы, которые делают фото машины

Scorpion
24.04.2011, 07:38
Сам проходил, особо не придираются у нас на техосмотре. А если тут придрались - поехал на другую там на это внимания не обратят. А вот насчет вообще там не появляться - у нас обязательно должен быть, стоят видеорегистраторы, которые делают фото машины

У нас Бродский тоже хотел поставить видеокамеры и записывать процесс ТО, затем хранить видео 3 года, но потом его идею раскритиковали и отказались от нее...

Серега
24.04.2011, 20:51
У нас нет никаких видеорегистраторов, на сколько я знаю, так что можно и не появляться, что многие и делают.

gazovshik
26.04.2011, 17:17
Официально техосмотр пройти не проблема, главное чтобы машина не была сильно "древней", так как к этому относятся очень серьезно. Тут вообще смотря на кого попадешь, иногда бывает что тебя так заколебут и ты отдашь те же самые деньги, что и "мимо кассы".:)

AlfaRomeo
26.04.2011, 17:36
Проходил официально всего два раза, все прошло гладко...тьфу...тьфу, а сейчас в основном через знакомого.

Александр
26.04.2011, 17:41
Официально техосмотр пройти не проблема, главное чтобы машина не была сильно "древней", так как к этому относятся очень серьезно. Тут вообще смотря на кого попадешь, иногда бывает что тебя так заколебут и ты отдашь те же самые деньги, что и "мимо кассы".:)
это вам так хочется или так думаете , в городе Харькове официально пройти проблема и чем новее авто тем проблемней
чем новее авто и круче тем с тебя хотят больше денег содрать.
знакомый проходил официально , задрали в усмерть , проплати то , пойди туда , нет талонов и т.д прои алди мозг на протяжении 3 недель , потом все таки нашли талон и взяли за все беспокойство еще 100 гр.

Jetta
27.04.2011, 22:14
это вам так хочется или так думаете , в городе Харькове официально пройти проблема и чем новее авто тем проблемней
чем новее авто и круче тем с тебя хотят больше денег содрать.
знакомый проходил официально , задрали в усмерть , проплати то , пойди туда , нет талонов и т.д прои алди мозг на протяжении 3 недель , потом все таки нашли талон и взяли за все беспокойство еще 100 гр.

В-общем, основная задача гаишников - сделать так, чтобы проходить ТО альтернативным способом было проще... Что и происходит в реальности!

Серега
28.04.2011, 10:04
В-общем, основная задача гаишников - сделать так, чтобы проходить ТО альтернативным способом было проще... Что и происходит в реальности!

Вот вот и это не только в Харькове так, и в Луганске у меня знакомый тоже рассказывал та же ситуация, т.к. они заинтересованы в том, чтобы водителям было очень долго и нудно проходить ТО, при этом ездить с одного конца города в другой, делать всякие платежи, брать справки с исполнительных служб и т.д.

Serge
30.04.2011, 16:13
Вот вот и это не только в Харькове так, и в Луганске у меня знакомый тоже рассказывал та же ситуация, т.к. они заинтересованы в том, чтобы водителям было очень долго и нудно проходить ТО, при этом ездить с одного конца города в другой, делать всякие платежи, брать справки с исполнительных служб и т.д.

У нас вся проблема с техосмотрами решилась когда их забрали из ведения ГАИ и отдали Министерству транспорта

Александр
30.04.2011, 16:39
да не нужен для частных легковых авто этот техосмотр это чистая выкачка денег , смысл ремонтировать свою машину следить за ее тех состоянием вкладывая деньги и еще платить за тех.осмотр гайцам которые дают талоны Т/О даже не видя авто.
ладно если бы еще эта процедура стоила 100-150 гр , но при официальной оплате в 400- 500 гр , гайцы дерут 700-850 гр