PDA

Просмотр полной версии : Тюнинг ВАЗ 2114

Студент
07.04.2011, 08:02
У меня Ваз 2114 2010 года выпуска, движок 1,6, клапанов 8. Подскажите, как можно сделать ее порезвей и с минимальными вложениями?

Евгений
07.04.2011, 08:09
Из самых дешевых вариантов - поменять прошивку. Плюс к этому, если хочешь гонять, то приучай машину к этому. Движок у тебя всегда должен работать в диапазоне 2-3,5-4 тыс. оборотов, "внатяг" работать не должен. Подороже встанет паук+прямоток (по отдельности смысла нет), но и результат будет интересней. В принципе, если не нужно выставлять машину на серьезные гонки, то этого будет достаточно.

Мураш
07.04.2011, 14:27
У меня Ваз 2114 2010 года выпуска, движок 1,6, клапанов 8. Подскажите, как можно сделать ее порезвей и с минимальными вложениями?

Порезвей в визуальном плане: вешаем юбки, чтобы дорожный просвет становился минимальным, Ставим огромные, в невероятное количество раз увеличивающий морду и попку бампера, на фары ставим сеточки, на номера сеточки, красим в Жёлто-черный матовый цвет... и вуаля - ВАЗ 2114 смотрится так резво и с минимальными вложениями.:cool:

Graff
07.04.2011, 17:21
Порезвей в визуальном плане: вешаем юбки, чтобы дорожный просвет становился минимальным, Ставим огромные, в невероятное количество раз увеличивающий морду и попку бампера, на фары ставим сеточки, на номера сеточки, красим в Жёлто-черный матовый цвет... и вуаля - ВАЗ 2114 смотрится так резво и с минимальными вложениями.:cool:

Разве что только смотрится резвее... А человек, похоже, хочет сделать ее реально резвее! :D Чтобы сделать ее резвее - надо провести кучу мероприятий... А это дорогостоящее удовольствие, да и времени займет немало. Для меня, машина должна быть машиной. Если ездить в условиях города. Ну а если погонять хочется - отдать автомобиль на полную доводку и вперед на автокросс! :)

west
10.04.2011, 17:16
Мне не понятно зачем делать резвее ВАЗ 2114 это автомобиль не для гонок, а скорее всего для городской езды, к тому же 1.6 убивает всякую перспективу.

royk
15.04.2011, 19:13
Действительно лучше всего перепрошить и плюс к этому можно глушитель снять, но это крайняя мера )

Мураш
18.04.2011, 12:24
Действительно лучше всего перепрошить и плюс к этому можно глушитель снять, но это крайняя мера )

Ах нет,только не снятый глушитель, это так разрывает уши!!!

Первый
18.04.2011, 13:47
Ах нет,только не снятый глушитель, это так разрывает уши!!!

Ой не говорите. У меня в городе каждый второй поснимал эти глушители, теперь такой рев в городе стоит...

Юренсий_Харьковский
18.04.2011, 13:54
Ой не говорите. У меня в городе каждый второй поснимал эти глушители, теперь такой рев в городе стоит...

На Фиате уно я снял глушитель. Ехал только на резонаторе. Звук был внушительный, люди думали какой-то серьезный автомобиль едет, но когда видели, что это едет - в истерический смех впадали :):D

Михаил
23.04.2011, 10:10
Самыйпростой способ увеличить мощность двигателя поставить фильтр нулевого сопротивления и увеличить дроссельную заслонку.