PDA

Просмотр полной версии : Авто для женщины с ребенком

Водилка
06.04.2011, 14:27
Машина для женщины да еще постоянно таскающей с собой ребенка должна быть:

1. красивая
2. большая
3. удобная
4. легкая в управлении

это все моя любимая уже 3 года машинка шевроле блейзер, комплектация ltz! я с дочерью езжу постоянно - садик, занятия, парки, зоопарки, выезды на природу, шопинги. для нас с малявкой - эта машина, как второй домик. машка обычно сидит в кресле и смотрит мультики. не понимаю женщин, которые ездят на маленьких машинках и еще и с детками. такие машины мне кажутся небезопасными.

Zonar
06.04.2011, 15:58
Блэйзер, конечно, шикарный автомобиль. Но ужасно прожорливый и неповоротливый. А еще если принять во внимание налог за него...
Как мне кажется - лучшая машина для мам с маленькими детьми - это Хендай Матрикс. Вместительная, динамичная, на порядок компактней Блэйзера, а значит и с парковкой будет легче, так же из плюсов: бензина кушает мало, качественно собрана, надежная. Единственный минус, на мой взгляд - низковата.

camaro25
06.04.2011, 16:30
Думаю,что каждый выбирает авто по своим критериям.кому большую как Блэйзер, а кому Матиз. Лично моё мнение, авто должно быть удобное, вместительное - типа минивена или универсала.

Водилка
07.04.2011, 08:13
Блэйзер, конечно, шикарный автомобиль. Но ужасно прожорливый и неповоротливый. А еще если принять во внимание налог за него...
Как мне кажется - лучшая машина для мам с маленькими детьми - это Хендай Матрикс. Вместительная, динамичная, на порядок компактней Блэйзера, а значит и с парковкой будет легче, так же из плюсов: бензина кушает мало, качественно собрана, надежная. Единственный минус, на мой взгляд - низковата.

Кушает, согласна, много, но насчет неповоротливости не соглашусь. Он верткий, быстрый, надежный, уверенный на дороге.
Гоняет кстати будь здоров, с ребенком не очень погоняешь, но в одиночку могу себе позволить.
А его возможности по проходимости и наезжанию на бортики вообще не на что не променяю))

Аккуратная
07.04.2011, 11:30
Кушает, согласна, много, но насчет неповоротливости не соглашусь. Он верткий, быстрый, надежный, уверенный на дороге.
Гоняет кстати будь здоров, с ребенком не очень погоняешь, но в одиночку могу себе позволить.
А его возможности по проходимости и наезжанию на бортики вообще не на что не променяю))

Я все-таки предпочитаю маленькие машины))
Так на них аккуратненько объезжаешь все пробочки, всегда можно найти место, где приткнуться на стоянке.
А на бортики мне и не надо наезжать, мне проезжей части достаточно)).
Да и в большой машине женщина выглядит как-то грубо что ли.
Без обид, хорошо?:)

Водилка
08.04.2011, 08:18
Я все-таки предпочитаю маленькие машины))
Так на них аккуратненько объезжаешь все пробочки, всегда можно найти место, где приткнуться на стоянке.
А на бортики мне и не надо наезжать, мне проезжей части достаточно)).
Да и в большой машине женщина выглядит как-то грубо что ли.
Без обид, хорошо?:)

Ну что вы:eek:, какие могут обиды? каждому своё!
Я езжу с дочкой на различные занятия, 2 раза в неделю паркуюсь во дворе жилого дома в 19.00, когда весь честной народ приезжает кучей домой. И чужая большая черная машина вызывает раздражение у местных жителей.
Поэтому, чтобы не сердить их, паркуюсь в закутках, наехав на бортики, или на заснеженный газон.
Короче большая машина, с большими колесами и красивая женщина с маленьким ребенком хорошо дополняют друг друга.
И точно выглядят не грубо)))

Аккуратная
08.04.2011, 08:50
И точно выглядят не грубо)))

по-моему вы все-таки обиделись. А зря...
я этого совсем не хотела.
И большая машина на газоне иногда может раздражать еще больше, чем машина, которая припарковалась возле чужого подъезда...

Andrew
10.04.2011, 22:59
Блэйзер - это конечно, хорошо. У знакомой тоже две девочки, так она их, как на танке на нём возит:) А то мало ли кто по улицам ходит:)

Недавно где-то встречал, что многодетным семьям (кажется, в Москве) выдавали газели. Но в их случае меньшим размером и не обойтись.

west
11.04.2011, 15:08

1. красивая
2. большая
3. удобная
4. легкая в управлении

это все моя любимая уже 3 года машинка шевроле блейзер, комплектация ltz! я с дочерью езжу постоянно - садик, занятия, парки, зоопарки, выезды на природу, шопинги. для нас с малявкой - эта машина, как второй домик. машка обычно сидит в кресле и смотрит мультики. не понимаю женщин, которые ездят на маленьких машинках и еще и с детками. такие машины мне кажутся небезопасными.
Согласен, чем больше тем лучше, если есть возможность то лучше БТР :) уж точно никакие столкновения не страшны.

revelryxxx
11.04.2011, 20:10
Самые безопасные автомобили это Volvo and Ford . Это те автомобили в которых можно ездить с ребенком и чувствовать себя более защищенным. Сестра при выборе авто долго сомневалась , сейчас на volvo ездеет радуется за себя и племянницу мою.

Юренсий_Харьковский
11.04.2011, 21:01
Прежде чем выбирать машину, девченки, рекомендую Школа вождения для женщин (http://upload.com.ua/get/902510443/Shkola_vojden_jen.rar)
Кстати, в отличии от других книг - эту книгу написала женщина :)

Аккуратная
12.04.2011, 00:58
Прежде чем выбирать машину, девченки, рекомендую Школа вождения для женщин (http://upload.com.ua/get/902510443/Shkola_vojden_jen.rar)

Юренсий, вы как всегда с теорией)
Чувствуется специалист во всех направлениях. Обязательно гляну то, что вы предлагаете.

Юренсий_Харьковский
12.04.2011, 06:42
Чувствуется специалист во всех направлениях. Обязательно гляну то, что вы предлагаете.

Аккуратная! Я не специалист во всех направлениях. Я - специалист во многих направлениях. А, кстати, теория - это очень даже не мало важно!:)

Jetta
12.04.2011, 13:18

1. красивая
2. большая
3. удобная
4. легкая в управлении

Конечно, Блейзер с точки зрения безопасности даст фору любой малолитражке! Особенно, если цена на бензин с таким расходом не особо напрягает... :)

Ляля
12.04.2011, 19:41
Самые безопасные автомобили это Volvo and Ford . Это те автомобили в которых можно ездить с ребенком и чувствовать себя более защищенным. Сестра при выборе авто долго сомневалась , сейчас на volvo ездеет радуется за себя и племянницу мою.

О, согласна ! У моей знакомой тоже Вольво - мне нравится

Аккуратная
13.04.2011, 13:39

Юренсий, у меня скачать не получается... Я и так и сяк, не идет... То ли ссылка кривая, то ли руки из попы...

Ирина
13.04.2011, 15:24
Машина для женщины с ребенком должна быть комфортабельна и не маленькая. С ребенком нужна уверенная машина и очень безопасная и проходимая, чтобы в случаи чего не застрять:)

car
15.04.2011, 12:35
машина должна быть удобной и особенно обратите внимание на обзорность.

Вовчик
15.04.2011, 12:41
Главное машина должна быть надежная, а женщина должна быть уверенным водителем, потому что некоторым (и не только женщинам) больше коляски доверить нельзя.

royk
15.04.2011, 18:43
Да, я бы тоже советовал Вольво или форд, т.к. блейзер уже устаревшая модель и все таки по безопасности она уже серьезно отстает от современных средств безопасности, хотя и машина большая сама по себе, поэтому на ней, как на танке....

Serge
15.04.2011, 20:07
Как любитель и владелец таковой советую Volvo :rolleyes:

16.04.2011, 07:31
Ещё бы посоветовал присмотреться к шевроле Такуме, она довольно вместительная и недорогая по цене и обслуживанию.

Serge
16.04.2011, 07:40
Ещё бы посоветовал присмотреться к шевроле Такуме, она довольно вместительная и недорогая по цене и обслуживанию.

Ну тут мы же рассматриваем авто для безопасности, ведь в нем будет ребенок, а большая и вместительная это совсем не гарантируют

17.04.2011, 07:25
Ну, в принципе согласен, хотя там тоже присутствуют и крепления для установки детских сидений и подушки безопасности...

Серега
17.04.2011, 09:34
Вольво ХС60 отличный семейный автомобиль прекрасно подойдет для женщин с детьми, высшая степень безопасности )

Иван
18.04.2011, 09:47
Вольво ХС60 отличный семейный автомобиль прекрасно подойдет для женщин с детьми, высшая степень безопасности )

Вообще я бы сказал, что автомобиль с высшей степенью безопасности подойдет всем, а не только женщине с детьми, мне кажется всем хочется не волноваться за свою жизнь

Серега
21.04.2011, 05:23
Да, но в том числе и женщине с детьми, ведь она будет в первую очередь заботится о безопасности, а потом уже о комфорте, мощности, дизайне и т.п.

AlfaRomeo
03.05.2011, 12:19
Ездить по трассе с детьми на маленьких машинах смертельно опасно. При любом ударе на скоростях больше 40 км/час шансов выжить в таких машинах нет. Не стоит забывать, что въехать могут и сзади.

Михаил
03.05.2011, 19:16
Ездить по трассе с детьми на маленьких машинах смертельно опасно. При любом ударе на скоростях больше 40 км/час шансов выжить в таких машинах нет. Не стоит забывать, что въехать могут и сзади.

ВЫ правы на счет маленьких автомобилей. Безопасность превыше всего поэтому для езды с детьми лучше выбирать тяжёлый автомобиль , например немца внедорожника.

revelryxxx
04.05.2011, 11:11

Да теория то это очень отлично, но главное её применить в практике! Не у каждого получается применение практики нужен будет опыт !

04.05.2011, 17:48
На самом деле практику с авариями лучше не проходить, такой опыт лучше набирать на основе чужих ошибок.

revelryxxx
05.05.2011, 06:28
На самом деле практику с авариями лучше не проходить, такой опыт лучше набирать на основе чужих ошибок.

Я имел ввиду не практику аварий, а практику исключения аварий в экстренных ситуациях.

Иван
05.05.2011, 09:08

Да уж, бывает после аварии психологический стресс и человеку потом очень тяжело перебороть себя,чтобы сесть за руль, хотя некоторых жизнь ничему не учит.

Форсаж
05.05.2011, 20:54
Да уж, бывает после аварии психологический стресс и человеку потом очень тяжело перебороть себя,чтобы сесть за руль, хотя некоторых жизнь ничему не учит.

У меня есть знакомый, так он еще в 90-ых разбился на машине, причем сидел на пассажирском месте. Так он теперь ни за руль, ни на место пассажира садится боится.

tuzheliak
09.05.2011, 19:48
купите ниссанчик енотик

reg-user
10.05.2011, 00:06
Согласен, чем больше тем лучше, если есть возможность то лучше БТР :) уж точно никакие столкновения не страшны.

В БТР некуда детское кресло закрепить, вместо него можно взять хамера 2-го или 3-го, такой же большой и неповоротливый, и сидишь как в танке или БТР - смотришь на дарогу через смотровые лючки.

Иван
10.05.2011, 11:29
У меня есть знакомый, так он еще в 90-ых разбился на машине, причем сидел на пассажирском месте. Так он теперь ни за руль, ни на место пассажира садится боится.

Ничего конечно удивительно, особенно если авария еще и с трупами, хотя надо стараться справиться с соббой.

DarHelen
19.05.2011, 09:50
Ну, маленькую машинку я бы точно не купила для таких поездок. Я даже свой любимый Мини рассматриваю в модели MINI Cooper Clubman.

Параметры выбора - Надежный, средних размеров, не сильно прожерливый, юркий.

Большие машины для города я не люблю, так как с ними часто возникают проблемы при парковке.

Tesh
24.05.2011, 15:04
Модератор,подправьте ссылку на "школу вождения для женщин".Хотел скачать жене-ссылка оказалась недействительной

Юренсий_Харьковский
24.05.2011, 16:22
Перезалил файл! Скачать здесь (http://www.mediafire.com/?xg0nl51p9hloca0)
Также рекомендую "120 приемов контраварийного движения" (http://www.mediafire.com/?4dde649mgdlp2qe) и "Серия книг по вождению" (http://www.mediafire.com/?rrmksdxdof3sryv)