Peugeot II (Пежо 2) 1.6, 2017, отзыв

2017-09-13   Автор: Андрей 3801 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Peugeot 3008 2017

Привет всем! Недолго был владельцем хендай i30 универсал, купил его с пробегом по хорошей цене, а желаемого не получил. Да, просторный салон, но такой низкий клиренс, что не было сил терпеть все эти «чиркания»… а тут французы с новым пежо 3008 2017, такой дизайн меня пленил. Посоветовавшись с женой, отдали i30 в трейд-ин, добавили и этот аппарат стал нашим. Просторный, с высоким клиренсом и необыкновенным интерьером, которым удивляюсь ежедневно. Даже шумоизоляция хорошая!

После интерьера поразила управляемость переднеприводного кроссовера, внедорожником его не назову, хотя он оснащен системой Advance Grip Control с пятью режимами – снег, грязь, песок, esp off и обычный. Пробовал его на легкой грязи после дождя и благодаря небольшому весу выезжает он умело. На трассе peugeot 3008 new 2017 не раскачивается по сторонам, при торможении заметный небольшой крен, но и авто высокое. Управлять этим небольшим рулем очень удобно.

Материалы в салоне могли бы быть и лучше. Эко кожа грубовата, пластиковые подлокотники дверей чуть прогинаются. Кресло водителя удобное, поясница не беспокоит, настроек очень много. Попогрейки с тремя режимами подогрева. Кнопок мало, в основном все на центральном мониторе, который на удивление неплохо отзывается на касания. Меню простое и на русском без глупых сокращений. Звук музыки средний, класс есть класс.

Подвеску для пежо 3008 2017 года хотелось бы помягче, но это в пользу отличной управляемости.

Головной свет, что надо. Ближний очень яркий, все думаю на дальнем еду, а палец периодически дергается переключить. Когда едешь на участке без освещения, система сама включает дальний.

Взял с дизельным 1.6 л – даже с учетом тягучки расход 7,7-8 л, на трассе в 5,3 вкладываюсь, и это при обкатке! В день я 80-100 км проезжаю, поэтому этот показатель мне важен. Коробка АКПП, пока без серьезных замечаний. Что интересно, иногда задумывается при переключениях вверх, но делает это не всегда, не пойму почему.

Недостатки: бесит start-stop, и отключить навсегда нельзя, только временно, через меню. Завел машину и он вкл. Бочек омывайки без датчика уровня, периодически заставляет открывать капот. Смотрю, к чему придерутся пежо 3008 2017 отзывы владельцев, пока других недостатков не нашел.

плюсы
  • Яркий дизайн
  • Экономный дизель
  • Клиренс
  • Прстор в салоне

минусы
  • Качество некоторых материалов
  • Не отключаемый start / stop

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки